Как мало нужно для счастья или Отпуск в кругу кайт-семьи

Последний пост о моем трехнедельном отпуске на острове Куйо полон красивых закатов и ностальгии. Сейчас июнь, почти все друзья из нашего "пионерлагеря" давно разъехались по всему миру зарабатывать деньги на новый сезон путешествий и кайтсерфинга, а я сижу на уже дождливом Боракае, перебираю остатки фотографий и вспоминаю: как просто нам там жилось, как хорошо сиделось на берегу, как душевно было вместе, и как мало нужно для счастья.

Как хорошо, что куйская набережная выходит на югозапад. Каждый вечер после каталки и душа мы выходили на набережную, в наш "кинозал", устраивались поудобнее в гамаках, на скамейках, за столиками и смотрели очередное шоу от солнца и облаков. А кто-то в это время еще кайтил прямо "на экране".
1

С кофе или пивом, с тихим разговором или в тишине.
2

В единственный пасмурный и холодный день было особенно уютно кутаться.
3

Но в основном было очень тепло. В такие минуты мы обычно придумывали, что бы в этот раз съесть на ужин. Заказать из скудного меню в кафешке, попросить Хайди или приготовить самим? Здесь не разгуляешься, как на Боракае.
4

А вот закаты иногда не уступают боракайским.
5

Вот наш круглый столик вокруг дерева, за которым часто собиралось наше "семейство".
6

Кроме заката иногда случались непредвиденные шоу, например, спасение Таркана, у которого там в воде что-то случилось с кайтом. Все внимание на него.
7

Полный отчет о происшествии.
8

Испанцы устроили свое шоу для детей, подстригая друг друга.
9

Наши извечные "друзья", живущие на дереве, что торчит посреди стола. Жутко злющие и кусачие.
10

Как-то раз Доро сказала Вилле - я дам тебе 500 песо, если ты съешь одного из них. Ха! Не на того напала. "Черт, что-то я слишком много пообещала", сказала потом Доро.

Юные кайтеры на фоне других, тоже не очень старых, кайтеров )
11

12

Мне очень нравится этот кадр почему-то. На нем Таркан распутывает свои стропы, а Вилле идет со спота домой.
13

Рыбаки тоже в это время возвращались с уловом или без.
14

Таркану понадобилась помощь с его "спагетти".
15

Никак не могла насниматься в тот вечер.
16

Так мы и сидели, болтая, до самой темноты. А она в тропиках наступает быстро.
17

И пускай кофе - говно, как говорят кофеманы, какой-то там 3 в 1. И шоколад не швейцарский. Ими тоже можно наслаждаться. Счастливым можно быть и с малым. Сидишь себе в любой точке планеты с чем угодно в руке и по-настоящему, не отвлекаясь, наслаждаешься закатом и общением )

В один из вечеров были теневые лучи.
18

В другой - сильный отлив.
19

А в еще один - дети пускали кораблики.
20

Вообще, мы много играли с детьми, которых толпы, всех и не запомнишь )

Кажется, в полнолуние мы сожгли большую кучу биомусора, который кайтеры собрали со всего берега в течение дня.
21

Спасибо Фериту за эту клевую фотографию. На ней мы все вместе. Даже Джин был с нами, даже Мелли и Роб там, с которыми мы на тот момент еще не успели толком познакомиться.
22

И за эту спасибо! Тогда мы заказали у Хайди барбекю с картофельным салатом. Я предвкушаю )
23

Наш собутыльник тоже лакает рисовое вино.
24

После ужина иногда подключали диск к телеку и смотрели фильмы. Что-то очень серьезное показывают. Кажется в это время Смаург пытается словить Бильбо (пардон за качество вечерних фот, в этом смартфон, мягко говоря, слабоват).
25

В кинозале зайцы-безбилетники )))
26

Вот один из тихих вечеров куйской кайт-семьи в гостиной Никкис. Мы с Олегом переписываем фильмы у Кеннета, мои сековцы смотрят кайт-видео с компа Вилле, Игорь пошел за кальяном, Лихтенбергеры в смартфонах, Антон похоже ждет часа рисового вина ))), а пролетные австралийцы переваривают ужин.
27

Три недели я жила в простейшей комнатке два на два, лечила свой бронхит, кайтила, немного работала, когда были заказы. У нас не было горячей воды, был общий туалет и душ, не было ресторанов и пати. И я была абсолютно счастлива находиться среди этих людей, наблюдать закаты и проводить с ними вечера за рисовым вином, от которого толком и не пьянеешь ))
28

А это мой саундтрек к тем трем неделям. Я полюбила эту шведскую песню с первого раза, когда Вилле спел ее еще на Боракае, и записала в Никкис в один из типичных "семейных" вечеров. Послушайте наши бла-бла, эту мелодию и слова песни на красивом языке, которая, конечно, о любви )

Перед отъездом я сфотографировала всех с моим Пушкиным на память. Жаль Кеннет уже уехал, его не хватает для полного состава. Зато застала Черри, Нини и Додоя )
29

Я знаю, что в одну реку дважды не войдешь, но может в новом сезоне я снова поеду на Куйо, и пусть там не будет всех всех из этого поста, но будет другая дружная кайт-семья и новое прекрасное время, я уверена. На маленьких островах по другому не бывает ))

Поддержать нас ссылкой:

Left Arrow
19-06-2014
Как мало нужно для счастья или Отпуск в кругу кайт-семьи
Right Arrow

Потеряли форму комментирования? Найти!

Как мало нужно для счастья или Отпуск в кругу кайт-семьи: 10 комментариев

  1. Маша, ОПЯТЬ удивила) спасибо!
    p.s. к предыдущему комменту: не все любят видео) я обычно, если видео, закрываю в 99%. "Некоторые" любят буковки и фотки)

  2. Да, для счастья нужно не много, в этом я тоже убедился. Нужно просто жить так, как ты хочешь жить 🙂

  3. Закаты просто нереальные. Когда проводишь какое-то время в дружной компании, занимаясь любимым делом, всегда хочется вернуться в это беззаботное время !)

  4. Давно хотел спросить про гамаки, Мария) На 3-м и 4-м фото... удобно ли на них спать всю ночь?

Потеряли форму комментирования? Найти!