Ang Babu Lama, мастер тай-чи и кунг-фу

Ан божественен. Начнем с этого. Все девчонки, занимающиеся у него, влюблены. Одна даже по уши, а я вовремя уехала, иначе меня тоже накрыло бы. За неделю знакомства с ним я не увидела в нем и в его характере ни одного изъяна, а Анжела, которая знает его четыре месяца не устает повторять, что он чудо. И дело вовсе не в его мастерстве, как мастера тай чи и кунг фу. Просто человек уж очень хороший.

1

Анжела как-то просила Ана показать его фотографии. Ан показал те ательешные, которые Анжеле совсем не понравились, она пообещала Ану фотосессию "когда приедет какой-нибудь фотограф". И вот фотограф не замедлил появиться 🙂 Даже был страшно рад возможности поснимать такое дело. Для съемок выбрали монастырь Копан, в получасе ходьбы от Боуданата.
2

3

4

5

Цельный серьезный меч Ан привезти не смог, снимали с тренировочным складным 🙂
6

Тетка гоняет козу с заднего плана.
7

8

9

Просто Бог 🙂
10

11

Но не смотрите, что он такой жесткий на фото. Насмеяться мы тоже успели. Даже попеть и потанцевать в беседке, пока шел дождь.
12

Местные мягко говоря офигевали. Четыре белые девицы скачут вокруг непальца: одна гель на волосы наносит, другая массаж делает, третья фотографирует со всех сторон, четвертая вещи таскает. Такого они точно никогда не видели, разглядывали Ана как звезду.

Анджела фотографировала нас, когда мы ждали солнце.
13

Солнце так и не появилось, снимали как есть, а так хотелось, чтобы оно осветило долину.
14

15

16

Хотя, итак красиво было.
17

Ужинали там же, в вегетарианском кафе Копана. Ан нарисовал мне горы и облака в блокноте.
18

На странице рядом - анжелин шедевр "как пройти в Пашупатинат нахаляву". Главный ориентир - прямоугольник с надписью "трупы жгут".

А вокруг тем временем красота не прекращалась.
19

На обратном пути Ан подвез меня в Боуду, затащил в кафе, где встретил кузена, хотел накормить, но я уже была сыта, пили чай и ласси, болтали. Даже не скажешь по нему в тот вечер, что целых три месяца он держал дистанцию между собой и девчонками на занятиях по тай чи и только на четвертый месяц "подпустил" их к себе. Мы болтали словно сто лет друг друга знаем. Договорились об еще одной съемке в конце марта, когда я наверняка снова приеду в Непал за новой индийской визой.

На следующее утро я уехала. Не знаю, как понравились ему фотографии, оставила записку, где призналась как я им, прекрасным, прониклась.

Поддержать нас ссылкой:

Потеряли форму комментирования? Найти!

Ang Babu Lama, мастер тай-чи и кунг-фу: 81 комментарий

  1. и он Звезда, когда она есть
    спасибо за фотосессию - он прекрасен и очарователен
    твоя влюблённость напомнила мне мою в Индии - где тоже есть очаровательный монах при храме Вивеканады на горе
    надо будет выложить фотки

    а где ты выкладываешь это всё - в инеткафе? сколько уходит времени на всё про фсё?

  2. aga, v inetcafe
    vse bystro poluchetsya
    tut voobshe inet horoshii
    trachu na pochtu, vnimatelnoe chtenie lenty i posting gde-to chas
    no eto zh eshe ot dliny lenty i posta zavisit 🙂

  3. вот именно - я с трудом укладывалась в час и у меня ещё не было жж, а писала в журнал Самиздат!
    ваще ты молодец! напоминаешь о многом хорошем и стимулируешь к пробуждению того же тай цзи
    а местные, видать, этими искусствами не интересуются, только белые...

    занесла тебя в "Оригениус", сосчитала, так сказать http://community.livejournal.com/origenius/19189.html

  4. В прыжке прикольно получился. Навено, долго кадр ловила?.. Он снимался в каких-нить фильмах? Если нет, зачем ему фотосессия?

  5. Маша!!! Вау, да, да, я б неудержалась))) Впрочемя тут на днях от одного чела чуть не потеряла голову... Впрочем, чего уж там...потеряла ваще-то

  6. Шикарные фото!
    И везет тебе на экспириенс и на замечательных людей на пути.(хотя они там повсюду) ))))

  7. не знаю, что это такое
    ты с ноутбуком что ли?

    так хочется в такое путешествие, как хорошо, что есть точки встреч с друзьями, а я всё дикарём...
    ты с мастером общалась на английском?

  8. мальчик сказка -)) срочно в Непал. Срочно в Непал -)))

    мда, тока как видимо бабищи у него нет - раз одежда не глаженная -)))

    спасибо Маша -))

  9. Красавец, и умница - сразу видать. Отличные фотки!
    Эх, вообще индийцы и близкие им тибетцы-непальцы - моя слабость... Как тут слабой женщине удержаться %))

  10. божественно красив и пластичен...
    неописуемый восторг!
    долина офигительная!
    просто слов нет. это действительно увидеть надо!

    • Красивые они - непальцы. И чистые какие-то, в отличие от, мне кажется, индусов. Те, вроде, только и норовят, где бы им кого-нибудь надуть на деньги. Непал - вообще Богом избранное место. там такие энергии. В Пасупатинатхе - иньские, а в остальном Катмаду янские - солнечные, теплые, открытые. Грязь, свалки, трафик ужасающий, сумасшедший дом в центре рядом с Дурбар Square, а во двор какой-то зайдешь - тишина, ступа стоит лет так 2000, рай! А ихние дворики в Тамеле. Швейцария же и только! Все в газончиках, ухоженных деревцах, кофе шикарного качества, масала чай, столики такие уютные, и такая тишина! Такие милые контрасты. Я влюблена в Катманду и влюблена в непальцев )))

  11. ах как им красивым таким живется -))) как говорит мой приятель: будь проклята моя красота -)))) а фраза номер 2: как вы зае... толпы обезумевших фанаток -)))

  12. о как!! прям подарок для меня от муышки книжной что дала эту ссылку1 я конечно еще не такой матер как он! но прияно посмотреть на высший уровень1 знаешь к чему стремиться!
    спасибо!!!

  13. не буду блестать оригинальностью..Первый Коммент- с ю д а)))
    Богу_подобный мужчина. перестаю реагировать на Иванов
    ,-))) в ноябре буду на юге Индии.погуляем?

  14. "ужинали там же, в вегетарианском кафе Копана
    Ан нарисовал мне горы и облака в блокноте"-

    А рядом фантик от "шипучки")))

  15. Действительно, нереально крут! Я вот тоже тай=зци немножкзанимаюсь
    А я в общем-то, оказался у вас в дневнике по другоу поводу.
    Ищу контакты Оксану Робски.
    Не подскажете ли? Можно на почту для конфеденциальности maesto75@mail.ru Спасибо!

  16. Маша, а как ты узнала про Ана Бабу Лама?
    Он в какой-то школе преподает? В какой, если не секрет?
    Просто раньше в фильмах так всегда смотрела на всяческих мастеров конг фу, думала в каких красивых местах школы находятся, там, наверное, такое единение с природой, да и вообще душа отдыхает... А тут на твоих фото вся эта красота, прямо все мечты нахлынули 🙂
    А еще очень важный вопрос был про визы! Я просто посмотрела, что ты путешествешь из одной страны в другую, вот и возник вопрос, как визы делаются... Все сразу в Москве (иначе я и не представляла) или в той стране, которой находишься делашеь визу в след. страну (это уже по обрывкам твоих записей сделала вывод)? Если второй вариант, то много ли возникает проблем? Как долго это все делают и есть ли вероятность отказа? Да и вообще какие нужны документы?? Сколько ж вопросов сразу вывалила! 🙂

    П.С. Я все хожу по твоим старым отчетам (просто недавно нашла твой блог, хочу весь проштудировать) и вопросов целая куча назревает. Извиняюсь если сильно нагружаю =)

  17. насколько я знаю Ан дает частные уроки в свободное время, а так еще преподает в какой-то школе, да, но для состоятельных непальцев
    узнала от подруг, которые у него занимаются

    про все визы я узнавала до отъезда
    узнала, что монгольская делается в кызыле, китайская в улан-баторе или на границе при въезде, непальская на границе, а индийская в катманду
    так что не пришлось делать что-то в мск или питере, всё по пути
    те визы что на границе - делались сразу, другие - от 2 до 5 дней, проблем особых не было (кроме того что вопрос выдачи китайской визы на границе был неясен), документы нужны разные, но обычно не больше, чем пара фот, анкета и загранпаспорт
    но у меня есть опыт только по перечисленным странам, не знаю как в остальных азиатских
    вроде везде без особых трудов, разве что северокорейская да японская проблемны )

    • Здравствуйте, Маша. У меня дочь занимается ушу таолу (спортивное ушу), сейчас тренируется в Китае. В ноябре она буде какое-то время в Катманду, я ей рассказала про тренера, с которым занимались Ваши подруги. Вы не могли бы подсказать контакт этого тренера, ну если, конечно, не жалко ))
      Елена

  18. Дочка хотела потренироваться с Аном ушу таолу, но он,как сказал его коллега мистер Бикаш, оказывается, все время занят (фотосессии, видимо с "Vogue" или с "Elle", я так понимаю). Но удалось потренироваться со сборной Непала по ушу таолу. Мальчики реально мочат.Уровень не китайский, конечно, и даже не русский (сборная России примерно пятая в мире), но красиво. И техника, и резкость, и ЭПСы. Но у них весу-то 50 грамм. Непальцы, вообще, я так поняла, махонькийеи худенькие. Но есть очень красивые представители человеческого рода. Например, Ан.Ну и много других. Красивая нация

  19. Здравствуйте! Подскажите стоимость обучения тай-чи или можете скинуть ссылку на инф.? Заранее спасибо!

Потеряли форму комментирования? Найти!