Боракай-Бали трип, все еще день четвертый, водопады Тумалог

После плавания с акулами грех не скататься к ближайшим водопадам Тумалог. Мы и покатились на том же байкере, что привез нас к акулам. Слегка пришибленные впечатлениями последнего часа. Водопады оказались очень красивыми и идеально дополнили день. Даша назвала их "бриллиантовыми", а вот почему...

Наш байкер согласился взять за все про все 300 песо с двоих - Лилоан-ТанАвин-ожидание-водопады-ожидание-возврат к трассе. Обратно в Лилоан с ним ехать я не согласилась, уж очень страшно мне теперь быть пассажиром, тем более на таких поворотах, как там.

Путь к водопадам недолог, тоже извилист, но в другой плоскости - то вверх, то вниз.
1

От стоянки пошли пешком по очень крутому спуску, "предвкушая" как будем подниматься по такой жаре. Хотя некоторые снизу ехали на байках.
2

Идти минут 5, и вот мы у красивого матового "бассейна".
3

Что-то с цветами у меня бардак.
4

Пушкинс думает, лезть или нет.
5

Так и не надумал, я тоже.
6

А в стихах на видео это просто прекрасно.

Народ плещется. В большой компании я бы тоже. Скучаю по любимым братьям-шведам в походе на Бугтонг Бато.
7

А бриллиантовые водопады потому, что вода стекает тонкими струями-нитями блестящих на солнце капель. Это в идеале на солнце, а мы немного опоздали, солнце ушло в сторону. Надо бы туда попадать до полудня.
8

Я снимала воду, а Рома снимал меня и чорную страшную тень, крадущуюся ко мне под водой.
9

Хоп! А как с этого ракурса?
10

А вот так! Там было круче.
11

Но круче, чем у Макса не получится. У него просто вах!

Дерево там на валуне красиво выросло, а под валуном такая пещерка, что туда очень просится какой-нибудь саду-баба.
12

Спасибо большое Роме за фотографии! И снова спасибо за компанию! День больше, чем удался )
13

Трек этой поездки к акулам и водопадам (только небольшой повтор пути от водопадов лишний, пока не знаю, как убрать):

А завершили мы этот замечательный день в Думагете, как такому дню и положено - на крыше самого высокого здания, наблюдая закат за "рогами Негроса".
14

Думагете мне очень мил, и с Дашей я еще с удовольствием с недельку пожила бы, с Максом, наконец, встретилась бы, но у меня сроки и все такое. Уже надо было двигать в Замбоангу, успеть купить билеты на паром 11 мая.
И вот 11-ое уже наступило. Позади долгий путь на автобусе, встреча с моей попутчицей (да, у меня появилась попутчица! следите за фейсбуком) и странный туристический опыт, полученный в самом опасном городе Филиппин. Мы сейчас на пароме, тратим бесценные батарейки и последний филиппинский интернет, чтобы отправить этот пост и самим спокойно отправиться в Малайзию.

В этом трипе мне помогают:

Поддержать нас ссылкой:

Потеряли форму комментирования? Найти!

Боракай-Бали трип, все еще день четвертый, водопады Тумалог: 6 комментариев

  1. Машенька, очень классно! Молодцы! Был бы рядом, с вами поехал 100 процентов.
    Водопад волшебный и брильянтовый, но иногда (при мне было) сверху прилетают огромные брёвна - очень опасно как оказалось.

    Давай Замбоангу уже и террористов бородатых! )))

    • Ужос про бревна!
      Про Замбо немножко будет в след посте, и потом еще про совершенно прекрасный остров рядом. К террористам на экскурсию так и не попали, слава Пресвятой Деве Марии.

  2. Чем дальше, тем интереснее! Ждем продолжения!
    А водопад красив! На воду вообще можно бесконечно смотреть..

  3. давай-давай, мария, побольше постов! а то как-то без мотивации (в данном случае спонсорской) ваще было пусто на блоге!

    • Нефиг меня подгонять! Вы кто ваще?)))))
      Дело не в мотивации, а в движухе, чтобы было о чем писать. А о чем писать, когда живешь и работаешь 6 месяцев на Боракае, не вечно же про кукол, кайтсерфинг и тусы с друзьями. Вот поехала в очередное путешествие, и сразу есть о чем писать снова )

  4. Очень красивый водопад. Может я где-то что-то пропустил, но я так и не понял это кукла или настоящий ребёнок возле воды.

Потеряли форму комментирования? Найти!