Дорога к Дудхсагарскому водопаду

Всем привет!
За время моей не активности в интернете мы успели переехать в новый дом и отметить новоселье.
А не активен я был потому что еще в сентябре [info]amber_n_sand привезли мне мою новую долгожданную камеру с конвертером и я вплотную подошел к освоению нового девайса (до этого я снимал на фотомыльницу)

Первым делом я попробовал прикрепить ее на руль нашего мотоцикла, но не тут то было...
Мельчайшие вибрации двигателя переходили на камеру и она тряслась, даже когда на руле вибраций не было) С фотоаппаратом таких проблем не было, потому что он легче.
Долгое время я придумывал куда же прикрепить камеру и в итоге при помощи [info]dr_renton и [info]dubrovskaya переправил свой сломанный штатив из Москвы в Гоа, раздобыл дрель, брусок дерева, болт, гайку, шайбу, кусок резины, клей и получилось это:

Теперь я могу снимать самые экстремальные моменты с минимальной или по крайней мере наиболее естественной тряской:

Как только выдалась поездка, я сразу же опробовал свой видеошлем, и вот результат:


Скачать это видео к себе на компьютер в лучшем качестве
Список ссылок для скачивания остальных видео с нашего сайта

Дудхсагарский водопад находится примерно в 110 километрах к юго-востоку от нашей деревни Арамболь. Насколько я понял, эта дорога самая экстремальная в этом штате, потому что по пути нужно пересечь три реки.
После Ладака эти речушки показались мне довольно простыми, благо течение было медленное а вода прозрачная, однако я все равно умудрился утопить свой тапок в первой же реке)
Ездили мы в компании с [info]max_lyubimov, Катей, Игорем и [info]motolana и планируем съездить куда-нибудь еще не раз, если кто-то желает присоединиться, вся информация о предстоящих поездках будет появляться тут: [info]motogoa.
А тут подробный отчет с множеством фотографий.

Поддержать нас ссылкой:

Left Arrow
27-12-2008
Дорога к Дудхсагарскому водопаду
Right Arrow

Потеряли форму комментирования? Найти!

Дорога к Дудхсагарскому водопаду: 22 комментария

  1. видео-шлем, конечно смотрится оч эффектно) а картинка в движении получается суперская! здорово

  2. ай какая крутая установка 🙂
    очень приятно смотреть ваши отчеты. У Маши свой взгляд, у тебя свой, получается более полная и яркая картина. Спасибо 🙂

  3. приятно было познакомиться вживую)) сейчас предновогодняя суета (даже тут!!!) - как все утихомирится, заедем к вам за фильмами!

  4. не получается ну никак посмотреть, медленный тут интернет 🙁
    возникает вопрос: как вы при такой скорости их выкладываете? :))

  5. Ну у нас выделенка, этот ролик заливался 30 минут.
    С индийским интернетом можете даже и не пробовать смотреть со странички, надо качать, причем обязательно каким-нибудь менеджером закачек, тогда разрывы связи будут не страшны.

  6. мы сегодня в новое место обитания перебираемся (Гриша уехали с Алинкой путешествовать до 7го, мы пока у них поживём) - будем наверное заняты перебросом вещей. как справимся - я позвоню.
    Доброго вам Утра! 🙂

  7. в ролике около 1 мин 5 сек есть кадры движения по аллее такой узкой с деревьями.

    это какая скорость была примерно?

  8. именно в том моменте 70-80 км/ч ускоренные в полтора раза монтажными средствами) В остальных кадрах 50 км/ч, так же ускоренные при монтаже, быстрее в Индии лучше не ездить)

  9. Рискну дать непрошеный совет. Если тема экстремальных съемок вас заинтересовала всерьез, имеет смысл присмотреться к опыту скайдайв-операторов. Условия съемки у них даже жестче ваших (скорости до 250 км в час, 100% влажность, перепады температур, вибрации и ударные нагрузки), так что их опыт выбора и эксплуатации видео и фототехники, шлемов и пр. может вам пригодиться. В ЖЖ есть несколько профессиональных скайдайв-операторов ( к примеру http://modelist.livejournal.com/ и http://skyolker.livejournal.com/ ), вот на этом форуме еще можно много интересного прочитать http://www.skycentre.net/index.php?showforum=16

Потеряли форму комментирования? Найти!