Royal Enfield Bullet 350cc

Ура! Теперь у нас есть собственное транспортное средство!!!

Вот такой красавец:

1

2

3

Royal Enfield Bullet 350

Год выпуска: 1983
Тип двигателя: Один цилиндр
Мощность: 35 лошадиных сил
Цена: 400 долларов)

А продал нам его замечательный портной-механик. У него гараж и мастерская на Bhagsu road.
4

Вообще-то, мы не планировали его покупать, но тут, в горах мотоциклы в два раза дешевле, чем в Гоа, так что тут просто грех не купить байк)

Теперь будем колесить по Индии на нем, и первый пробег произойдет надеюсь дня через три, поедем в долину Парвати - Касоль, Маникаран, а дальше видно будет)

Поддержать нас ссылкой:

Потеряли форму комментирования? Найти!

Royal Enfield Bullet 350cc: 31 комментарий

  1. Чесссное слово, так приятно наблюдать за твоим, Вашим путешествием! Я уже конкретно скучаю по Индии, и Ваши записи меня так радуют! Желаю Вам, чтобы мотоцикл хорошо служил, и Вы увижели бы много-много мест!!

  2. Enfield 83 - настоящий раритет! :))) Таких уже нет нигде 🙂

    А вообще - насколько трудно найти байк? И насколько сложно его там чинить?

    Я также слышал, что сервис довольно дорогой 🙂

  3. Довольно просто - заходите ко всем механикам в туристических местах, смотрите частные объявления на стенах и самих байках...
    Я понял что все частные лица продают байки очень дорого, так как никто точно не будет продавать дешевле, чем купил, ведь много вложил в него, да и денег заработать хочется, поэтому, на мой взгляд лучше брать у механиков, у них можно взять байк покататься, опробовать и сказать им, что исправить, что заменить, они все сделают, в отличии от частных владельцев. К примеру, этот байк был без тревел бара, с коротким рулем, без спинки, без зеркал. Все это поставили по моей просьбе. У этих же механиков, кстати есть еще 2 мотоцикла на продажу за 400 и 500 долларов. Короче найти байк - не проблема)
    Ремонт - пока я точно не знаю как с ним дела, но многие мои друзья ездят по всей Индии и не испытывают никаких трудностей с поиском мест для ремонта. Механик есть в каждом городке, а энфилды чинятся очень просто, каждому механику по зубам, помню, как один друг в темноте без инструментов и знаний смог полностью заменить тросик сцепления, консультируясь со знающим человеком по телефону, что мне казалось вообще невозможным без разбора половины движка))
    Цены на ремонт тоже не высокие, например замена сцепления на новое стоит 25 долларов, замена головки блока и переборка около 50 долларов. Подтянуть тормоза или например настроить фару вообще копейки, меньше доллара. Работа стоит очень не дорого, так что основной расход на детали. Вообще весь байк можно перебрать и починить долларов за 200)))
    Все цены я сказал на булет 350 и очень примерно, более точная информация будет позже. Один совет - не берите 500 кубовый булет, например та же переборка с заменой головки блока на нем стоит уже 150 долларов. Друг менял переднее колесо, оно тоже раза в три дороже, чем на 350-ый из-за большего тормоза, да и деталей на 500-ые почти нигде нету, приходится ждать, пока привезут откуда-нибудь, потому что их самих по себе меньше и они дороже.

  4. Супер, спасибо Аджей за информацию 🙂 То есть, вполне реально 🙂
    Вам там удач и пишите как путешествие 🙂

    А в Ладак собираетесь ехать на мотоцикле?

  5. Вот тоже цитаты из опыта "хинди-байкеров" 🙂
    Это про ремонт пример:
    "Значит, за чистку карбюратора, чистку фильтра, подтягивания цепи, добавлении воды в аккумулятор, и выправление ломом :)) нашего багажника (скривился от рюкзаков) - всего мы отдали 150 рупий (4$). 2 часа работы за всё про всё, а!, еще подтянули передний тормоз, расшатался совсем. И промыли бензином движок снаружи, чистый - это, считай - работающий. :)) - да да."

    А это про заправки:
    "Короче они везде. Если не через... даже 20 км., то через 30 следующая точно будет. А если не будет :)))), то докатывайте до любой деревни и спрашивайте один или два литра у местных. В каждой деревне у кого-нибудь найдется (у лавочников точно есть) литр бензина, они его обычно продают в пластиковых литровых бутылках.
    Стоимость на заправках: от 46,5 до 57 рупий за литр. Средняя цена по которой мы заправляемся - 49 рупий. 57 - это только у Релианса и непонятно за что. С рук всегда будет не дешевле 51-52 рупий."

    Взяла отсюда http://community.livejournal.com/india108/

    Аджей, а раньше вы на чем ездили? Вроде тоже мотоцикл был. Или в аренду брали? Сколько примерно аренда, если не секрет?

  6. Этот журнал я тоже почитываю)
    Раньше я 6 месяцев снимал Yamaha Enticer за 3000 рупий в месяц. Потом мне друг оставил 500-кубовый Энфилд до осени, но он немножко поломан, починить я его не успел, сейчас он в Гоа стоит, так как в горы мы планировали всего на месяц, я решил, что на нем ехать нет смысла. В итоге, у нас теперь фактически два энфилда) По крайней мере до осени)

  7. Вот это правельный и достойный ПОСТУПОК - давно пора было!
    Когда-нибудь приеду в Индию и куплю такой вот дрочебоббер.
    А пока что Москва и VTX.

  8. Да, мы тут подзаработали и есть возможность заработать еще больше, оставаясь на севере. Поэтому, пока здесь сезон и есть возможность тут остаться, будем путешествовать) Но не волнуйтесь, какую-то часть мунсуна мы определенно захватим в Гоа) Привет Алине и Мае)

  9. да завабно, я знаю на счет индии впринципе, но на счет байков только недавно решился;)
    раньше на скуте, исключительно, пару раз пробывал на нормальном байке, но какаято параноя, сложное управление кажеться )) но примерно догадываюсь что просто=)

  10. Цитата: этих же механиков, кстати есть еще 2 мотоцикла на продажу за 400 и 500 долларов... Интересно, а можно поподробней... ) Очень нужно...)

  11. Приветствую! сожалению не могу прочитать неи одну статью..

    есть надпись "Sorry, this entry is only available in Русский."
    при нажатии на "русский" страничка перезагружается но ничег не меняется... Help plz!!

Потеряли форму комментирования? Найти!