Один брюнет и три блондинки

В середине января мы таки решились на собаку. Благо, дом и сад теперь позволяют. Аджей очень любит такс, поэтому стали искать таксеныша. Интернет показал, что в Думагете несколько заводчиков и все продают щенков по 4000-4500 песо (примерно 100 долларов), но в данный момент у них вроде "свежих щенков" не было. Поездили по зоомагазинам и в одном из них увидели объявление. Поехали, выбрали из двух одинаковых щенков, привезли домой, обозвали Тако, и началась в прямом смысле веселая жизнь ))

Сначала он был, конечно, какой-то пришибленный. Сидел, как посадишь...
1

Лежал, как положишь...
2

Много спал сном младенца, как и подобает младенцам.
3

Со временем освоился, изучая каждый день по паре квадратных метров газона. В неизученных местах осторожно ползал, по изученным летал мухой.
4

Вот смотрите какую пасть вырастил.
5

Как освоился, изучил границы своей территории, сразу проявил манию величия деятельность. Деятельности много. Например, для начала провозгласить себя Его Длиннюществом и произвести инвентаризацию имущества. Имущество на сей день такое: все палочки и веточки, все найденные камешки, множество листиков, какие-то фантики, пара пакетиков, все тапочки (как бы ни возражали и ни прятали), ложные косточки, пищащие штуки, фрисби, старый кокос, мертвые дождевые черви, полк жаб, сдутый мяч-арбуз, два веника, одни грабли, сухие какашки, плюшевый заяц, веревки, коробки из под пиццы, пластиковые бутылки две штуки, стаканчик... ох, можно устать перечислять. В общем, наисчислимым имуществом владеет Тако. И все это имущество следует приносить в дом и грызть, расчленять и раскладывать на путях сообщения между кухней и спальнями. А самое главное - у Его Длиннющества есть великий план вырасти до ста тыщ километров и обмотать собой Землю несколько раз.

Не смотрите, что такой малявка, план уже вовсю осуществляется.
6

Еще имеются планы по наведению правильного порядка вещей во всем всем мире.
7

Пока этот Деятель рассказывал о своих планах, пыталась сделать его вменяемый портрет.
8

Уже почти, только во рту одно из имуществ застряло.
9

Вот теперь получилось. Посмотрите в эти глаза, разве вы не видите в них полную решимость?
10

А в этом гордом профиле смелый взгляд в будущее видите?
11

То-то же! После целого дня планирования и наведения порядков Деятель так устает, что спит без задних лап в руках "крестных". У Макса спит...
12

У Даши спит...
13

Даже у Аджея не просыпается, несмотря на измерительные процедуры.
14

Ветеринары подтвердили, что Деятель уже весит больше трех тонн. Только вот зачем надо было пихать что-то в попу, не понял, но понадеялся, что это тоже для измерений Его Длиннющества. Ведь завели же красивую бумажку с красивыми наклейками.
15

Временами Тако выбирается навестить свое семейство. Там сразу на него накидываются Мать, тетя Броника и некто с некрасивой шкурой, будем надеяться, не отец. Накидываются с целью зализать всего и немножко покусать для профилактики мании величия.
16

Ищет спасения у меня в ногах.
17

Там среди друзей у Тако есть загадочная блондинка, с которой он, видимо, берет пример в планах по выращиванию пасти, чтобы наломать столько же много много палочек. Это Блондинка номер раз.
18

Однажды выбрались с Тако в Дауин поснорклить и покупаться.
19

Море ему не понравилось. Как известно, оно соленое и мокрое. Лучше в стороне посидеть.
20

Зато открылась радость бега по песку...
21

Рытья ям...
22

Обнюхивания лодок...
23

Там нам встретился Великан, которому на всякий случай пришлось подчиниться.
24

И еще встретилась блондинка номер два.
25

С которой, конечно, начались дикие игрища.
26

Вот она повалила нашего Деятеля и поет победную песню.
27

Вот она еще и побеждает его в конкурсе пастей.
28

Пытается его заглотить, начав с лап.
29

После неудачи пробует хотя бы уж совсем победно посидеть на его лице.
30

Несмотря на все эти унижения, Тако ее заобожал.
31

Обожал со всех сторон.
32

33

А потом они вместе увлеченно копали ямы.
34

Нас еще звали в гости, так что эту блондинку мы тоже не раз увидим.

Планы по достижению ста тыщ километров в длинну не стоят на месте, да, и теперь это уже не глупыш с короткой мордой. Долго его не фотографировали, а потом пришел Макс снимать меня для интервью, а какое же интервью теперь без Его Длиннющества?
35

Каждый день мы выходим на небольшой променад за ворота, а там уже поджидает блондинка номер три, с которой очень весело играть в "попробуй отбери".
36

У блондинки этой ноги от ушей, поэтому немножко нечестно получается, потому что до добычи еще надо допрыгнуть.
37

Выловить шустрого Деятеля и засунуть его обратно на подданные им территории - задача та еще. Однажды шустрый Деятель так старался убежать, что сиганул с головой в ливневую канаву. Потом, естественно, пришлось позорно быть вытащенным за шкирку в очень мокром и жалкм виде и водворенным на родной газон.

А вот одна из последних фотографий Великого Деятеля, снятая нелегально в момент полнейшей бездеятельности.
38

Вот пока на сей день все. Теперь я тоже люблю такс ))
Прогресс в осуществлении планов и новые похождения будут иногда освещаться в этом блоге. А если поклонники будут сильно просить, то фотографий будет больше ( в том, что у него появятся поклонники, он, Тако, даже не сомневается).

Поддержать нас ссылкой:

Потеряли форму комментирования? Найти!

Один брюнет и три блондинки: 86 комментариев

  1. Такой масюсенький был, а сейчас уже мужиииик. Не за горами обвивание мира)
    Лав стори в Дауине нужно обязательно продолжить!

  2. В профиль похож на Шерлока Холмса
    а вообще я кажется тоже полюбила такс) (хм, такс-такс)

  3. замечательно. и с такой любовью 🙂

    мне однажды дали таксу-подростка на 10 дней - хозяева уезжали. при всей моей нежности к собакам, у нас не получилось пробыть весь этот срок вместе. дело в том, что он практически не ходил 🙂 - он летал по квартире, если не спал, а что было на улице вообще не передать словами 🙂 весь небольшой лес неподалеку был его, все собаки (большие) были изучены и построены. в общем, через три дня очень устав, пришлось найти для него еще одних временных хозяев. 🙂

  4. Какой восхитительный, обаятельный и невыразимо прекрасный Тако!
    Меня уже можно записать в поклонницы)

  5. учукурушечка! желаю расти и вытягиваться! с меня хватило одного поста и уже теперь и я полюбила такс:)

  6. учукурушечка! желаю расти и вытягиваться! достаточно одного поста и теперь уже и я полюбила такс:)

  7. Тако ТАКая лапочка!!! фото просто афигенские ) сразу виден характер! не зря блондинки увиваются рядом (кстати, тоже очаровашки). в общем, мимими и давайте больше )

  8. Замечательный Тако!!! Побольше фоток, они у вас так хорошо получаються - не смотря на деятельность "натуры". А подскажите, мы тут тоже к вам собрались на филиппины- вдохновленные вашим примером и везем с собой таксу. Интересует если там какие-то ограничения, например - нельзя брать в транспорт или в парках гулять. Нужно ли за ними убирать или как в России - все на совести владельца?

    • Точно не знаем, мы с ним в городе не гуляем, ему и тут раздолье. В транспорт скорее всего можно брать (наземный общественный, не знаю как с паромами), вообще люди тут расслабленные и собачек любят.

  9. Какой сладон!! 🙂 Просто чудо)
    Ребята, вы такие молодцы, что завели себе зверя, да ещё и такого прекрасного! А у вас нет в планах, может и очень далёких, вывозить его в холодный климат? Аджей когда-то, я помню, по Америке хотел поездить.
    Я тоже хочу какое-нибудь маленькое прекрасное существо, о котором заботиться, но с нашим образом жизни - то в тепло, то в холод, да и в России по городам мотаться - вообще не представляю, кто такую "заботу" вынесет... Только дети ;D

    И конечно хочется побольше историй любовных, победных и просто жизненных, про Тако 🙂

  10. Ну какая же прелесть, этот ваш *Его Длиннющество* 🙂 Меня тоже можно записать в поклонницы!

  11. Тако очень повезло с хозяевами 🙂
    Растите такими же активными, здоровыми и послушными (последнее, конечно сомнительно)
    Спасибо за такой замечательный фоторассказ!

  12. такса и мой кумир среди собачих, в детстве был такой звали Альбой. Почему мальчика назвали девчачим именем до сих пор загадка.

  13. Спасибо за прекрасный пост, я поклонница, и сильно прошу продолжать историю про новые похождения его Длиннющества. У меня тоже такса, короткошерстная, черная, но ей уже 16 лет.

  14. ААА Это бомба! Я долго думала про таксу и не решилась ее завести в Москве по многим причинам - в т.ч. потому что они бешеные собачки (в хорошем смысле слова) Двор и парк и море - это все, конечно, круто и здорово.. но вы рисковые 🙂 предполагаю, чудесный дом из прошлого поста не только на год :))

  15. Какие, интересно, породы гавкающих домашних питомцев наиболее популярны в области вашего нынешнего проживания?
    Последние годы замечал российскую моду на чихуашек, сменившуюся текущей модой на хаски 🙂

  16. Мне показалось по Google Earth, что от вашей деревушки до Дюмагета и до Дауина километров 150, неблизко? и в то же время (если не ошибаюсь) деревушка ваша - на берегу моря - или в Дауине море лучше?

    фотки милые, таксон прелесть! и с праздником!

    • Наша "деревушка" - простой тихий район в составе города, не деревня в полном смысле, просто называется Fatima Village. Так что море тут городское, некупабельное. Вернее "пляж". От нас до Дауина 16 километров, минут 40 на общественном транспорте и минут 20 на байке.

  17. Может "как бы отца" Тако мылом помыли. Я вот как то неподумав помыл своего хозяйственным мылом. Таксы, как "суперохотники" любят поволятся в какашках. Это чтобы их "дичь-жертва"не замечала, маскируются вообщем. А ехать с таким запахом в машине летом это что то :). У него потом долго шкура болела и даже язвочки были. Лечили его несколько недель.

  18. Маша,привет!
    Тут у нас все мужички от мелкотни до старцев с букетами второй день по городу носятся.
    Анджей тебя поздравил с 8 Марта?
    Подарил какую-нибудь блестяшку?
    С праздником!
    Счастья тебе!

  19. Ой Маша, какой славный зверь.... Я точно в клуб поклонников записываюсь. Читаю вас с таким удовольствием, но еще не разу так не умилялась. А как можно большую фотку скачать...мне так портрет понравился и когда Тако умилялся блондинке номер 2..... Спасибо вам большое. И кстати с праздником!!!!!

  20. Тако может не сомневаться в миллионной армии поклоников! Я буду самой ярой из них! =)Обожаю такс, мечтаю давно о подобном чуде, но пока никак.
    Так что буду с нетерпением ждать ваших фоток.
    Ну какой же он хорошенькиииииииийййй! просо лялечка!
    Жизнь сразу же меняеться, когда в неё приходит СОБАКА!!!!!
    завидую вам белой завистью, и желаю процветания вашему семейству!!!!!
    Почешите от меня Тако за левым ушком и по пузику! =))

  21. Давно не заглядывала в ваш блог. Решила посмотреть ,"что пишу" уважаемые мною "травелинги".Ну, с огромным удовольствием прочитала все и просмотрела.Вы просто мастерства достигли создавать настроение.Я в восторге и от вашего рассказа,фото,и от вашего щенка. Ох, и даст он еще вам прикурить!

  22. Машуня,долго думала как вам помочь с работой)))И Вуаля))))Инет работа направления туризма,страхования или банковского дела)))выбор невелик))но думаю ты найдешь там для себя что -нибудь интересненькое))))Сайт^ workle.ru
    это моя страница https://www.workle.ru/Nastasiya

    Отпишись если тебе понравится))))

  23. Последняя фотка просто шикарна)) Правильно сделали, что завели собаку - они приносят в нашу жизнь радость)

  24. Здрасте. Не в тему конечно, но про визу- вы говорите что до 2-х безвыездно на Филиппинах. А в Камбоджу делается легко бизнес-виза на земной границе за $35, а потом по истечении месяца продлевается в любом офисе иммигрешн за $320 на год, можно и 6 месяцев за $160 и 3 месяца за $80.

    • Если есть полная уверенность, что при этой визе к вам никто не придет с просьбой доказать документами ваш "бизнес" (что вполне возможно, тк ситуация с визами легко и быстро меняется в любой стране при обязательной периодической смене ответственных за это лиц), или не спросит при выезде, то замечательно. А вообще, мы лично не любители таких "нечистых" способов находиться в стране. Уж по мне лучше 2 года совершенно легально прожить на Филиппинах с возможностью без проблем и лишних доказательств выехать и снова въехать в страну. Сменят законы и правила - не страшно, виноватым от этого не станешь, а вот с липовой (хоть и временно поддерживаемой иммигрейшнами) бизнес-визой нам было бы чуточку неспокойно.

  25. Маша,вы просто молодец, не каждый решится жить не по стандарту! А можно ли путешествовать с собакой? Очень люблю таксиков. Они такеи забавные! Вот ваш подрастет - не будет сложностей с ним уехать? Впрочем, у меня самой пес. Взрослый стафф. Вот я и приглядываюсь к вашему образу жизни:). Но как быть с собачкой?

    • Можно, но только если перезжать из страны в страну будете редко, этак раз в полгода (иначе запаритесь с карантинами). И если будете снимать дома (иначе запаритесь с ограниченным выбором мест, куда вас примут на постой с собакой).

  26. Мария,твой аватар мелькает на Россия-2 или что-то у меня с головой не то?

      • Россия-2,как впрочем и Россия-1 и Россия-24 несколько раз в день передает рекламу Билайн и в той ее части,где речь идет о доступности в любом месте мира безлимитного интернета,на доли секунды (как 25-й кадр)
        передается изображение твоего аватара.Так что Россия-2 скорее всего,о тебе тоже ничего не знает,а вот в Билайне ваш блог кто-то читает,видать.

  27. Спасибо вам Маша и Аджей за чудесные повествования о ваших приключениях. Захотелось к вам...в тепло... Славный пёсик!

  28. Мегапозитивный пост, спасибо! Моя красотка точно такая была маленькая. Черная молния)). Сейчас ей 4 года, поспокойнее, слава Богу. И все равно, смешнее таксы зверя нету. Эти ангельски сложенные лапки и улыбающаяся морда))- волк в шкуре овечки, ага)).

Потеряли форму комментирования? Найти!