Поездка на озеро Бегнас в Непале

Уф, прошла неделя моего обучения в QQEnglish, отдыхаю у Даши с Максом в Думагете. Опыт в школе получила отличный, незабываемый) Но я порядком подустала, все-таки давно в таком активном режиме не шевелила мозгами и языком. До сих пор иногда думаю на английском и случайно коряво выражаю мысли на русском )) Поэтому сегодня немного расслаблюсь и вспомню беззаботные непальские деньки. Про школу еще много что есть рассказать, скоро продолжу.
После полетов с парапланами в том уже далеком сентябре в Непале мы все внезапно сорвались на другое озеро в стороне от Покхары и озера Фева. У наших инструкторов-параглайдеров были байки (оооо, как давно я не каталась на Энфилде!))), и мы за полчасика доехали. Красота там, конечно, неописуемая, но может вполне показуемая.

Озеро, на которое мы ехали, зовется Бегнас. На карте несложно найти, там рядом с Покхарой не так уж много больших озер. По пути открылся вид на еще одно прекрасное озеро - Рупа. Даже сейчас дух захватывает!
1

У Бегнаса есть несколько точек на берегу с кафешками и даже отелем. Мы остановились у кафешек.
2

Вот и Бегнас. Спускаемся вниз купаться.
3

На лодкахкататели или лодкиварендусдаватели.
4

Небо было очень красивое в тот день, но погода очень неопределенная. То грозился дождь пойти, то снова солнце печет.
5

Коля и Момчил понудили.
6

И подурачились, конечно.
7

Но потом они получили ататат от местных за голые белые задницы, и им пришлось надеть труселя.
8

А я, оказывается, совершенно забыла, что такое плавать в пресной воде. Не держит нихрена! Еле доплыла до буя )) Даша вроде бодрячком.
9

Было просто нереально приятно сидеть там на траве, сохнуть, щуриться на берега и пропитываться этой благодатью.
10

Рисовые поля на другой стороне.
11

Они же чуть сверху. Ну скажите же, это же сказка жеж да ж???
12

Тот же вид с прозаичным кусочком подсобки.
13

Соглашусь. Почти на небе, почти в раю.
14

В кафешке съела самый большой в моей жизни дал-бат. Долго сидели, хорошо было.
15

Но пробыли мы там по сути меньше половины дня, поэтому фотографий не так уж много, пост получился маленький. Закончу на такой лирическо-прозаической ноте ))
16

Поддержать нас ссылкой:

Потеряли форму комментирования? Найти!

Поездка на озеро Бегнас в Непале: 21 комментарий

  1. Маааленький такой домик с забегаловкой - и так пафосно: Голубое небо и Ресторан 🙂 Я проявления такой "скромности" на Пхукете еще не видел :)))

  2. Ох, Непал. Маша, попытаю счастья еще раз, я вам писала на почту уже) Сделайте, пожалуйста, пост для поиска попутчиков, очень хочется найти близкого по духу человека, и почему-то мне кажется, что именно в вашем блоге это возможно. О себе: планирую уехать осенью на полгода (или как пойдет) по ЮВА, страны, которые минимум хочется посетить: Непал, Индия, Тибет, Индонезия (Бали). Спасибо за ваши посты! Читаю всегда с удовольствием) Я ВК https://vk.com/id192878189

    • Здравствуйте, Света!
      Тут все-таки формат не тот, не форум вовсе, мало кто увидит ваш комментарий. Лучше искать по специальным форумам типа indostan.ru.
      Удачи!)

    • здравствуйте, Света! я тоже выдвигаюсь осенью на полгода или больше. правда страны выбирала другие, "попроще" что ли - тай, малайзия, индонезия... но конкретного маршрута нет, пока читаю и узнаю. Сначала рассматривала Индию, но поняла, что в одиночку в индию ехать стремаюсь, а в том, что найду попутчика сомневалась. может обсудим? посмотрела ваш профиль в вк. меня в соцсетях нет, предлагаю списаться по мэйлу, мой : imeanit собака Яндекс ру. Я Алёна из москвы

  3. Я вот всё тоже собираюсь уехать на долго, начать с Индии, думал этой осенью, но теперь немного отодвинулась поездка, может до зимы, может и чуть позже.
    P/S: Предпоследняя фотка прикольная, не знаю специально так сняли, либо получилось случайно, но сотовый действительно получился "кирпичём" 🙂

  4. 10 фото класс. Сидел бы и смотрел там на тонкие нити облаков, на срывы ветра меж травинок, на отражение неба в зеркале природы, и , мечтал, мечтал, мечтал...

  5. А вода там теплая? Непал - горная страна, отсюда кажется, что должно быть как в Гренландии.

  6. Наверное здорово вот так ехать на мотоцикле, теплый ветерок обдувает, вокруг все зеленое, яркое, сочное ) Вы сами были за рулем байка или ездили только как пассажир?

Потеряли форму комментирования? Найти!