День рождения traveliving.org

Traveliving.org уже не младенец, пешком под стол не пролазит, знает много умных слов, проявляет характер и обзавелся множеством друзей в песочнице. Сегодня ему стукнуло 2 года! Вместо торта со свечками мы просто признались ему в любви парой картинок.

Но неужели только два человека его любят? Ведь не только мы, "мама" и "папа", растим traveliving.org. Он растет и благодаря вам, дяди и тети )))) Давайте затеим массовое признание!

Напишите "I ♥ traveliving.org" где-угодно и как угодно, сфотографируйтесь с надписью, пришлите нам на admin@traveliving.org, а мы соберем все фотографии любящих родственников из разных концов света в одном посте 14 февраля. Должно получиться грандиозно!
Припишите в письме еще как вас зовут и где вы живете. А если вы опубликуете вашу фотографию с этой надписью где-то у себя в блоге/жж, то и мы в посте любви дадим ссылку на вас. Ну как, вы с нами? )

К этой дате мы уже практически добились того, что тревеливинг стал настоящим термином, который уже ассоциируется не только с нами, а с новым образом жизни вообще. Правда, пока не обходится без казусов )

К нам пару раз обращались с предложением сделать платный курс "обучения тревеливингу" на дисках. Но мы считаем, что наш блог сам по себе - полный и доступный курс тревеливинга, мы не хотим брать деньги с людей за это знание. А недавно мы заметили появление в сети предприимчивых "бизнесменов", которые тоже начинают пропагандировать тревеливинг. Все бы хорошо, но ребята преподносят этот термин как "работу в путешествии", привязывая все это к бизнес-тренингам и сетевому маркетингу (!), в то время как суть как раз в "жизни в путешествии". А если ударяться в демагогию - разве работа это жизнь, а жизнь это работа? ) Впрочем, это не так худо, как появление сайтов и сообществ (правда с двойной "l" в названии), которые пиарят тревеливинг совершенно искаженно. Это просто очередные ресурсы со свалкой обычных "отчетов о поездках", рассказах об отпусках и банальных статьях о туризме в разных странах, без всякой привязки к долгосрочным путешествиям и непосредственно к жизни в постоянном путешествии. Печально. Мы очень надеемся, что все-таки это все не вылезет в топы поисковиков, исказив тем самым всю идею, и не запудрит мозги читателям.

Но, хорошего тоже немало. Мы уже не раз встречали в сети упоминание слова "тревеливинг" в правильном контексте и без привязки к нам. Это значит, что термин уже стал жить своей жизнью и вот вот сформируется (а может уже?) в некое движение. Ура!
Не забывайте, вы лично можете весело и красиво помочь нам направить людей на "путь истинный" своими фотографиями для поста любви к тревеливингу ) Ждем ваших фотографий до 14 февраля.

Update: Мы увели карту сайта на отдельную страницу, теперь наш блог стал загружаться гораздо быстрее! А еще мы прикрутили фильтр постов. Теперь вы можете выбрать место и один-два тега, чтобы облегчить поиск нужной информации. А еще, а еще реклама на сайте сильно подешевела! Будем все это считать маленькими подарками вам в честь дня рождения )

Поддержать нас ссылкой:

Потеряли форму комментирования? Найти!

День рождения traveliving.org: 122 комментария

  1. Ух ты! Всего два года? А со стороны кажется, что traveliving-у... ну как минимум, скоро в школу!:))) вундеркинд он у Вас!
    Поздравляю!

  2. С Днём рождения!!!

    Уже несколько месяцев постоянно вас читаю и жалею, что не нашёл вас ДО того, как мы отправились зимовать в Индию.

    Желаю вам новых мест, приключений, интересностей и находок!

  3. С днем рождения, traveliving! Долгих лет процветания вашему детищу и приятных путешествий вам, создателям!

  4. Поздравляю! С удовольствием поучаствую в этом флэш-мобе! Это мой любимый сайт в последние полгода! Он открыл для меня мир. Поэтому скоро на одного тревеливера станет больше )) Кстати, интересно, сколько человек благодаря этому сайту стали путешествовать? Вы статистику ведёте?))

      • Обычно в комментах пишут. Мне встречались несколько комментов в разных постах. Лучше бы конечно писали в одном месте, хотя бы в разделе "О нас". А ещё лучше сделать какой-нибудь специальный раздел )) А ещё можно какие-нибудь баннеры разместить типа "Я путешествую благодаря traveliving.org" или значки на рюкзаки выпустить. А ещё можно придумать флаг тревеливинга, не задумывались? Так, Остапа понесло ))

    • Мы заметили, ты прям наш самый преданный и быстро реагирующий комментатор )
      Статистику не ведем, тк люди в комментариях обычно отписываются и это сложно отслеживать, но у меня уже была мысль перелопатить и найти все такие комменты. Самой интересно!

      • Меня просто очень зацепил ваш сайт. Мне нравится ваш образ жизни. Я раньше мечтал переехать на юг, ближе к Сочи, а оказалось есть места получше 😉
        Парочку таких комментов я вроде видел в разделе "О нас".

  5. С днём варенья!))) удачи Вам и как говорится,семь футов под килем,в вашем триппе!!!

  6. С Днем Рождения! Желаю любимому сайту процветания и долгих творческих лет жизни! Авторам - здоровья, терпения, любви и удачи!

  7. С Днем Варенья любимый сайт!С Днем Варенья Маша и Аджей!Вылетаю завтра в Таиланд на Ко Панган на месяц,потом на Бали.Европу всю облазила осталось Азию посмотреть.Спасибо за полезные советы!

  8. С днем варенья вас =) Спасибо за интересный блог!
    Всех благ и процветания! Ура!

  9. Маша+Аджей! С днем рождени
    Спасибо вам, родные, что вы у меня есть!
    Ваш сайт вернул меня к жизни...
    читая, начала тихо путешествовать,
    надеюсь, и я когда-то трэвэлливингнусь ... надолго.
    Удачи вам и счастья в трэвэлливинге!

  10. С Днем Рождения! Блог traveliving мне в свое время показал что можно жить по другому. Началось всё конечно немного раньше и с книги. Но вы ребята задали вектор в котором необходимо двигаться! Да и сознание после прочтение статей о путешествиях (именно о таком образе жизни), поменялось довольно серьезно. 🙂 И ведь нас таких, прочитавших ваш блог и решивших поменять что то в своей жизни уже очень много. Еще раз поздравляю от всей души и желаю вам и дальше развиваться и радовать нас яркими и познавательными историями из своей жизни в путешествии.

  11. Дорогие ребята!!!
    Вы большущие молодцы! Делаете очень нужное дело, потому что нужно ЖИТЬ, а не работать!!! А мы вас все читаем, читаем- и в голове у нас тоже что то , да поменяется!!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ВАС!!!!!! Так держать! Думаю когда встретимся в путешествии- поговорим очно!)))))))))))) УРААААААА!!!!!!!!

  12. Спасибо Вам за то, что мы имеем прекрасную возможность петешевствовать не вставая со стула.

  13. Поздравляю с днем рождения!
    Аджей уже отмечал совпадение, ровно год назад мы начали путешествовать и вот в тот же день но годом ранее родился ваш сайт) 2 февраля знаковая дата и для нас и для вас;)

    2 февраля предлагаю объявить международным днем Тревеливинга!

  14. Спасибо ВАМ за ВАШИ посты!
    Мы ваши преданные гости!
    Мир через ВАС мы наблюдаем!
    С Днем Рожденья поздравляяяем!)))

    "Маме и Папе" - удачи, великих совершений, новых идей!))

  15. Идея зачетная.
    Любой разговор на тему длительных путешествий и проживания за границей не обходится без упоминания вашего сайта.

  16. Маша, а вы уже думаете, куда поедете дальше? Камбоджа? Вьетнам? Лаос? Бирма? Или в Латинскую Америку?
    Какие планы?

  17. Спасибо Вам!Вы клевые!С Вами можно путешествовать не покидая квартиры!СДнем Рождения!Удачи!Новых идей!Не продавайтесь!P.S.Уж если продаваться,то за дорого)))!

  18. Я Вас тоже поздравляю! И успехов Вам!
    --
    В поддержку травеливинга, я предлагаю Всем кто желает поддержать правильный травеливинг - написать свои ответы на нашем посещаемом сайте вопросов и ответов, там уже был задан такой вопрос - Что такое травеливинг?
    http://russiafaq.ru/questions/Chto-takoe-traveliving--traveliving--eto-svyazano-s-puteshestviyami-.html

    Это будет некоторая поддержка и популяризация действительно правильного тревеливинга.
    Также можно написать и статью о тревеливинге. Что я возможно и сам на днях сделаю, кто желает помочь со статьей про травеливинг обращайтесь ко мне на rumiss(dog)ya.ru Юрий

    • Ух ты! Спасибо за поздравление и за поддержку в ответах! Только все же лучше придерживаться одного написания - тревеливинг, а то иногда проскакивает трАвеливинг, что ни с каких сторон не читается так )
      А где вы хотите разместить статью? И какая именно помощь нужна?

      • Мария, спасибо что поправили, буду писать правильно )
        Статью про тревеливинг я предлагаю разместить здесь - http://russiafaq.ru/spravochnik/
        Или же в разделе блоги можно создать блог о тревеливинге - http://russiafaq.ru/blogs/
        Помощь нужна по материалам для статьи, или же готовая статья о том - как люди живут в путешествиях. Важно написать - что такое настоящий тревеливинг, чтобы люди не путали с коммерческим туризмом... и др.

  19. Со 2-ым днем выпуска Вас! 🙂
    Не всегда комментируем, но всегда читаем, поэтому пишите всегда! 🙂

  20. Ребята,с днем рождения вашего сайта!Прочитал его от корки до корки,и во многом изменил свои взгляды на жизнь и путешествия:)Лучше и интересней вашего сайта не встречал.Я с Днепропетровска,Украина.

  21. Аджеенька и Машенька!!!!!
    Вы круто изменили мою жизнь!!!
    Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!

    Очень надеюсь, (и серьёзно планируем)увидеться с Вами в этом году...)))

    P,S. С нас поздравительные фотки)))))

  22. я вам отправила 4 фотографии) надеюсь, понравится и вы одну из них вставите в свой пост)

  23. Читаю вас и радуюсь уже давненько,и все лелею мечту уехать на бали на полгодика) осуществление все ближе и ближе,только попутчука нет подходящего....Маша,ты тоже стартовала одна и все вышло как нельзя лучше! Этим еще больше вдохновляюсь))) на бали много подобных путешественников? не в смысле путешествующих без компании а ведущих такой образ жизни(не пакетников)))?

        • Так вот как раз где угодно то там, то здесь, но сильно вряд ли в Нуса Пениде. В Куте полно тусовщиков и серферов, которые там годами живут, в Убуде более старшего и спокойного поколения, в остальных местах всякие разные вперемешку.

  24. С днём рождения! Маша, Аджей вы стали близкими нам людьми! Поздравляем! Берегите себя, наслаждайтесь жизнью и радуйте нас! traveliving - это КЛАСС!! - мама Игоря (уже с любовью)

Потеряли форму комментирования? Найти!