Фотогадание 9999 или В поисках Знака

Помнится, в девичестве мы как только ни гадали, даже до абсурда доходило, но это было весело, мы пытались увидеть знак хоть в чем-нибудь. В том числе можно было просто ткнуть вслепую в строку в книге или загадать книгу, номер страницы, номер строки сверху, номер слова. А потом результат примеряли на себя или к своему вопросу, пытаясь увидеть в нем ответ или предсказание. В общем, тот самый Знак. Аня Весна напомнила мне об этом, подкинув идею погадать на фотографиях. У нее был метод тыка, а я хочу попробовать метод с номерами. Итак, кому нужен Знак? )

У меня на жестком диске в архиве сырых фотографий-исходников скопилось 83344 кадра за 7 лет жизни. Там Россия (Питер и Москва, Киев и Омск, Якутия, Алтай и Тува), Китай и Тибет, много Индии, Монголия, Непал, Таиланд, Малайзия, Индонезия. Все фотографии называются IMG_NNNN, где NNNN - порядковый номер от 0001 до 9999. После того, как камера отснимет 9999 кадров, она нумерует заново с 0001, таким образом у меня все обновилось уже как минимум 8 раз. А скорее всего 9-10 (многие кадры удаляю в процессе чисток).

Как можно погадать? Вы называете в комментариях любое число от 0001 до 9999 и любую цифру от 1 до 9. Я запускаю поиск в папке photo по вашему числу, мне выдается от 1 до 9 результатов файлов с одинаковыми номерами. Примерно вот так (это я загадала себе "7777 и 7"):

Затем я отсчитываю слева направо названную вами цифру. Я, например, загадала 7, а результатов всего 5, поэтому я продолжила считать по второму кругу слева направо, как в считалке. Итак, седьмой фотографией под номером 7777 оказалась фотография с заросшим деревьями старым фортом Рэди, что находится в Индии.

Хотя среди других вариантов это мог бы быть балиец с петушком на петушиных боях (вот не знала бы как его истолковать))), сумерки на берегу Ганги в Варанаси, лодка в бэквотерс в Керале или голубь во дворе-колодце в Питере.

Я, как говорит Аня, подключила фантазию и как-то примерила на себя этот результат. А если вы напишите в комментах мне номер фото и цифру, выдам и вам ваш Знак ) Он будет в виде фотографии в свернутом комментарии, который надо будет развернуть. Надеюсь, вы увидите там что-то хорошее )) Поехали?

UPD: Судя по первому комменту, написала я совсем непонятно, нужно не только число от 0001 до 9999, но и цифра от 1 до 9, иначе ничего не получится!

UPD2 от 21 декабря: Пост стал совершенно неподъемным, поэтому пока прикрываю фотогадание до какого-нибудь следующего раза. Спасибо всем за участие!

Поддержать нас ссылкой:

Потеряли форму комментирования? Найти!

Фотогадание 9999 или В поисках Знака: 692 комментария

  1. решила поменять профессию? или новое хобби? в любом случае интересно, что мне нагадают... 2111

  2. Удивительное гадание 🙂 Буду надеяться на позитивное предсказание - 0827+8

          • нет, как раз что... я подумала, что по этой фотке точно сложно определить какой здесь знак...
            Или ты написала "прости", потому что здесь не очень хороший знак ты видишь??? 🙂

            • Не, не. Я имела в виду, что несуразица такая вышла. Ну что это вот, а? Пингвин, "пожирающий" двух индийцев ) А еще он урна. Может в это смысл? В общем, видимо, глубоко копать придется )))) Немного неловко мне, когда люди возможно чего-то глубокомысленного ждут, а тут такоэ.

                  • АХахахахаха Маша, ты жжешь! 🙂
                    Вот будет забавно, если я действительно хлопну себя по лбу.

                    Кстати, единственное, что приходит мне в голову - я, во-первых, очень люблю пингвинов. Поэтому на этой фотографии он вызывает у меня ассоциации с собой, а два индийца - я вспомнила, как в 2008 году была на новый год в Тривандруме, и ночью мы пошли гулять с родителями на паблик бич. Там индийцы тронули меня за задницу, и я им врезала кулаком в лицо :)))))))
                    При чем, я сначала ударила одного, и увидела, что он держал за руку своего друга. Подумав, что виновником мог быть второй - и тому влепила, чтобы неповадно было!! 😀 😀 😀

      • Ой, Машуль, прямо по самому больному!
        Вот все думала: как же переезжать жить-то в Азию без навыков управления мотобайком. За рулем 4-х колесного друга - как рыба в воде, а вот за 2-х колесным......мягко говоря, страшно:))))
        И Стасик не всегда рядом будет:)
        Даже подумывала в Москве открыть категорию А.
        Ну, теперь, видимо, прийдется:))))))))))))

        Спасибки!

  3. Стою сейчас на пороге перемен в жизни в плане бизнеса. Очень не хватает знака судьбы : В каком направлении двигаться? С чего начинать? Куда идти?

    • Результат

      Ха, это фотография с вечера в Питере, когда подруга по приколу впервые накрасила меня, а я вообще не пользуюсь и не пользовалась косметикой.
  4. Я тоже хочу знак! Он мне сейчас(в преддверии 1ой поездки в Индию) просто необходим)))

    1234 и 8

    Жду

  5. Уже как 2-3 недели просиживую дома,и ведь что то должно повлиять на эту монотонность.Спасибо Машунь за идею!Давай попробуем
    1314 и 3....

  6. Бедная Маша.
    Наверное, уже сама не рада, что затеяла такие игрища:)
    Твоя почта выдержала такой шквал запросов?

  7. Уххх, увлекли идеей гадания))Давайте попробуем, нууу, например, номер 1823. Заранее спасибо!!!

  8. А я мечтаю о ребенке. Очень надеюсь, что выпадет фотка с симпатичной деткой:
    2703 8

  9. Дорогая Маша,давно вас читаю.Благодаря вашему журналу попутешествовали с подругой по Индии,недавно вернулись из Индонезии.И собираемся на Филиппины!!!!Погадайте и мне плизз 1961-2

  10. Ой, а мне тоже очень хочется получить ЗНАК!!!!
    1706 и 9. Заранее , спасибо за участие в моей жизни!!!

  11. Привет. Как я уже писал полгода назад, ваш сайт стал для меня "настольной книгой" и вот.... Сегодня (именно сегодня!) мы отправляемся!! куда-то за большой забор к вольным лошадкам!
    Ну что же, дай и нам знак в долгую дорогу!
    Когда-то в Индии мне один Брахман сказал: ... Ты сюда еще вернешься...
    итак: 1302 и 3

  12. Класс! Как раз сегодня утром вспоминала про детские гадания, и тут, открываю ваш блог...
    Можно мне номер 2721 и 6
    спасибо))

  13. Маша, пожалуйста! Прошу, подыщи мне номерок и цифру от 1 до 9 с изображением жесткого диска! Плиззз... )))

    Бедный человечек! Идея с гаданием это весело конечно, но количество желающих что бы им погадали, думаю за 1000 перерастет. Крепись. Фотографий у тебя точно хватит, а вот сил на все это?

  14. Можно и мне тоже, плизз)))) Глядя на на других "комментаторов", тоже захотелось, а вам "работы" добавилось))
    0347, 3

  15. 1995 и 3 - ух... как это все интригует! Ведь это будет фотография... СИМВОЛ, увиденный тобою, Маша 🙂

      • Маша, можно вопрос: для чего предназначено данное помещение в Храме и что за ритуал интересно... совершает женщина на этом фото? Информация поможет расшифровать скрытый смысл этого СИМВОЛА :=) Спасибо!

        • Это главное помещение храма, где, собственно стоит как бы алтарь для подношений и церемоний. Что за ритуал я точно не знаю (ничего праздничного, что-то обыденное, личное, тк она одна в храме). Это был самый "детский" несуразный храм, который я видела )) Он больше похож на игровую площадку, чем на религиозное помещение.

  16. 1994 и 8 - а это для мужа Жомарта 😉 Я якуточка, а он у меня казах. Живем в Казахстане вот уже 15 лет, наши путешествия пока ограничиваются нашей страной. Но поверь, Маша, есть что изучать еще и еще... приезжайте с Аджеем как-нить и в Казахстан тоже))) С удовольствием попутешествуем вместе! На этой страничке http://www.kazakh.ru/kazakh/tourism/ можете выбрать маршрут 🙂 Спасибо тебе Маша, за Надежду и Веру в настоящую СВОБОДУ!

  17. блин а как раз на новый год собирался в ГОА и фотку выслали с маленького озера в ГОА )))) просто совпадение назвать даже трудно ... спасибо

  18. игра "экзотическая" поло да ещё на слонах...
    очень интересно состоится ли игра,кто игроки...а может быть всё уже произошло?!
    поэтому 🙂

    2713 9

      • Привет, мы все работаем в одном кабинете. но все разные люди. Ваше гадание нас заинтересовало, и мы с удовольствием рассматриваем фото каждой. Спасибо за новые темы разговоров. Удачи

  19. Слежу безмолвно за вашими постами уже 3 года,благодаря им и журналу Cosma было нестрашно ехать в Индию самостоятельно и для первого визита в Гоа был выбран Арамболь,тепло и нежность которого со мной и я возвращаюсь к нему уже второй год) в этом году снова в Индию,но без обратного билета)
    Спасибо необъятное,за Ваше мироощущение,это блог напоминает людям о том,что надо мечтать)и о том,что дорога возникает под шагами идущего.)
    Мои цифры 3771,5 )

        • Ещё подумала,что Вы для меня этим Санта Клаусом являетесь т.к. каждый новый отчёт,как подарок)
          а программу новогоднюю сегодня написала,вдохновили...)
          Такой вопрос,можно ли будет с Вами посоветоваться по некоторым сомнениям в моём маршруте?и куда лучше написать?)

  20. ээээх ))) Маша, ненарадуюсь твоему существованию, сооолнышко интернетное )) и рада за тех людей которым вы (как и мне) изменяете мироощущение! так и хочется воскликнуть вам и им "ты и я - мы одной крови!" в самом широком смысле этой фразы.
    и насмотрелась в нете видео с девочеками Legong. шокирована!
    поучаствуем в фотогадании. моему другу захотелось 1234, 6
    и мне 2744, 4
    сил и вдохновения вам )
    до скорого
    Кэт и Паскаль

  21. Здравствуйте, Маша!
    Я не то чтобы на распутье, но можно выбрать один из нескольких вариантов действий... Или все одновременно. Или что-то сначала, а что-то на потом. Вариантов не два, так что монеткой не пройдет. Давайте картинкой решим! 354 и 8. Благодарю 🙂

      • Все очень даже радостно! Два трамвайных пути - уже хорошо, есть выбор. Трамвай на одном из них - выбрать надо что-то одно, а не хвататься за все сразу. Зима - так зима скоро, там все и решится. Все совершенно поятно! Спасибо 🙂

  22. А можно мне тоже такого гадания чуть-чуть?))
    И спасибо за ответ заранее!
    1982 3

  23. Здорово придумали) Люди, рожденные в июле верят в знаки и подсказки, да и все наверное верят. Я еще гадаю в интернете по книге перемен, а в детстве всегда гадала, открывая книгу наугад и абзац под номером загаданным выбирая)
    Если будет время тогда мои числа - 2003 и 7
    Спасибо!

  24. Здравствуйте, Маша

    Это Александра из Канады. Можно погадать? 0101 и 1. Спасибо огромное за фотографии, куча позитива

      • Спасибо! Только что бы это значило??? Кстати, у меня есть немного похожий на этот бансай-фикус... А-А- А я поняла, это к Новому году, этот год Кота или Кролика! Здорово и в тему! Значит, мое желание сбудется... С наступающими праздниками, удачи, здоровья и новых путешествий!!!

  25. Я была бы весьма признательна, если бы именно Вы, Маша, дали мне добрый Знак в такое горестное для меня время как сейчас..вы и раньше меня, сами того не зная, поддерживали, теперь снова нуждаюсь в Вас)

    8534 6

  26. ой, а так хотелось погадать.. довольно необычное гадание... если ВДРУГ это будет возможно, то напишу на всякий случай - на удачу, так сказать 6272-8

  27. 2306 и 3
    а я на каждой, попавшейся мне в руки книге гадаю до сих пор:-)
    спасибо огромное Вам за этот столь информативный и душевный блог

Потеряли форму комментирования? Найти!