Про новый дизайн нашего сайта

Приносим извинения всем подписчикам, которым вчера нечаянно прилетел анонс старого бородатого поста! Дело в том, что мы, наконец, запустили новую версию traveliving.org и в процессе наладки что-то не то понажимали )
Итак, что новенького?

  • сайт стал меньше весить и быстрее работать;
  • мы поработали над юзабилити - постарались разместить все так, чтобы новички на сайте не терялись, и чтобы им было сразу понятно, о чем, собственно, сайт;
  • прикрутили много разнообразных тэгов - можно почитать, например, только про "транспорт" или "море и пляжи", а еще можно выбрать посты с определенным тэгом по конкретной стране или городу, например, "Индия">"еда"
  • добавили краткие описания ко всем посещенным местам - например, что это за город, где он и когда мы там были;
  • прикрутили кнопки и коды для перепостов в фейсбуке, в контакте, в жж, в гугле, для ретвитов, по мылу и разными другими способами;
  • в подробной карте сайта добавили выборку по времени написания поста - по месяцам и годам;
  • добавили статистику сайта;
  • вернули топ комментаторов.

Кроме того, обновили посты:
Часто задаваемые вопросы
История нашего путешествия
Интересные и полезные журналы путешественников и экспатов в ЮВА

Вот такой сайт стал:
1

А вот такой был - три предыдущие версии:
Самая первая -
2

Вторая (во время гималайских путешествий на мотоцикле) -
3

Третья (после переезда в ЮВА) -
4

Поддержать нас ссылкой:

Потеряли форму комментирования? Найти!

Про новый дизайн нашего сайта: 41 комментарий

  1. Отличный дизайн и стали ещё более приятные цвета.
    Особенно понравилась мини-фишка из неописанных:
    "Комментариев: 2 (Перейти сразу к комментариям)"
    Еще фишку рискну попросить - подписку на комменты, если есть такая возможность.
    Поздравляю с редизайном! 🙂

    • Подписка на ответы теперь должна работать нормально, ты имел ввиду подписка на все комменты к записи или подписка на все комменты блога? Это должно быть не сложно реализовать.

      • Ну самое удобное я такое встречал на _with.in_ у Сэма Лоури. Галочка ставится к посту и тебе приходят комменты на интересующую тебя тему на твою почту...
        Плагины наверно есть, руки не доходят разобраться.
        Но ты пишешь что она должна нормально работать. Я если честно даже не понял как её включить и есть ли она 🙂
        Я думал в новом дизайне будет и не говорил раньше...
        Супер дизайн! Молодец - проделали вы с Машей отличную работу 🙂

        • Кстати, если ты дружишь с RSS, то любой блог на wordpress по умолчанию выдает ленту всех комментариев по ссылке [адрес сайта]/comments/feed/ а так же все комментарии к любой записи по ссылке [адрес поста]/feed/

          • О супер. Да я не о себе беспокоюсь, а о ваших читателях - хотя я и любитель подписываться на комменты на интересные темы 😉
            Ну согласись, что не каждый осилит или переборет лень, чтобы подписаться как ты говоришь через пути, а галочка проще простого.
            Тока расстрою тебя чуть в Опере криво эта галочка наверх ушла 😉 С Оперой всегда всё не слава богу

            • Вот блин) Проверял в ie 6-7-8, последних хроме, фаерфоксе, сафари и опере)) А у тебя я смотрю версия оперы 9.80, буду ее искать теперь) Ты наверно и без закругленных углов все видишь?) Спасибо за фидбек!

              • О программе
                Информация о версии
                Версия:
                10.53
                Сборка:
                3374
                Идентификация браузера:
                Opera/9.80 (Windows NT 6.1; U; ru) Presto/2.5.24 Version/10.53
                ---
                Ты что-то сделал? тока что был глюк до моего последнего коммента... Я перепроверил Хром и Оперу. Сейчас он исчез - галочка была под текст комментария и текст как бы накладывался на поле для комментов... Была мысль сразу скриншот сделать 🙁

  2. В прошлой версии мне жутко нравилась информация под логотипом.
    "Это блог Маши и Аджея и а сегодня наш 1000 день нашего бессрочного путешествия"

    это здорово преподносило("продавало") этот сайт для новых посетителей
    было очень информативно
    - делало сайт личностным
    - выделяло его среди других сайтов о путешествиях
    - интриговало, вызывало восхищение и заинтересованность

    как-то так.

    Также интересно видеть, где вы сейчас находитесь.

    • Спасибо! И за кучу комментариев большое спасибо! Мы там кое-где поотвечали, но тогда уведомления об ответах толком на почту не ходили. Сейчас все работает )

  3. Машунечка!!!! А моя любимая версия все-таки вторая.Ну и третья.Вот такой я ретроград:)))Слишком я ригидная какая-то пользовательница:)))

  4. У вас, в переводчике сайта нет возврата к Русскому языку..
    Я ради интереса решил посмотреть сайт на Английском, и что бы вернуться обратно к русскому пришлось только через очистку кэша.

    А так сайт шикарный!!! Позлравляю!!!

    • Вы уже не первый это замечаете, действительно что-то гугловцы не продумали. Вы когда английский выбираете, у вас появляется сверху панель переводчика? Если ее закрыть, то сразу должен вернуться оригинальный язык.

  5. поздровляю. приятный новый дизайн. только у меня в коментах поля заполнtны аджеевыми данными:) (я исправил вручную на свои.)

  6. Дракон (или птиц?) пропал..)) Древо комментариев стало симпатичным) По-прежнему очень нравится навигация внизу, теперь и с годами. Cоциальные перепосты - зачёт. Маша всё лучше пишет. Давно не было видео 🙂 Желаю такой посещаемости, чтобы переехать на VPS (присоединяюсь к комментариям в другом посте)))!

  7. В "Облако всех тегов" достопримечательности заплывают на текст это в Опере.

    Полностью поддерживаю мнение Сергея(см. выше) о прошлых версиях:
    "- делало сайт личностным
    - выделяло его среди других сайтов о путешествиях" Как бы путь от индивидуальности к глобализации очень заметен. А хорошо это или плохо - вопрос шибко риторичный.

    • Текст приветствия мы вернули после комментария Сергея).

      Перенос длинных слов в прошлых версиях оперы, к сожалению, практически нереализуем. Скажите, какая у вас версия оперы? В последней все выглядит нормально.
      Лучшее, что можно сделать, это заставить длинное слово не выходить за пределы сайдбара, а скрывать не влезающую часть, что я и попробовал сделать. Как облако тегов выглядит у вас сейчас?
      Спасибо за замечание!

      • Версия Оперы 9.24 не шибко новая, но по крайней мере для моих надобностей - условно безглючная. Проблема кроссбраузерности именно в данном случае(про достопримечательности)легко решается размером шрифта. Ещё статистику можно посмотреть кто чем для просмотра пользуется - прикольно.

        • Конкретно с такой версии оперы нас смотрят 0.0014 от всех пользователей. С опер ниже 10-ой версии - 3 процента.
          Скажите, сейчас у вас этот тег выходит за пределы сайдбара?

  8. Ничего в этом браузере не изменилось.Ради интереса посмотрел в «ослике» 6.0 – так же не комильфо на мой взгляд:
    Достопримечательн
    ости друзья еда

    Глобальная мысль: если сайт развивать по теме путешествий – довольно много посетителей будут смотреть ресурс с абсолютно непредсказуемых браузеров и в непонятных разрешениях экрана. Это и коммуникаторы и даже сотовые телефоны, а уж что стоит в интернет-кафе различных стран – это вообще «Вавилон». Не думаю что тег «Достопримечательности» от уменьшения размера шрифта в данном случае что-то потеряет, а хорошая визуализация – это очень много!

    • Дело в том, что размер шрифта в данном случае рассчитывается автоматически в зависимости от количества записей по тегу. Если уменьшить максимальный размер шрифта в облаке, то это будет уже не облако, а просто нечитабельный список тегов, который надо будет заменять на столбец тегов, который будет смотреться некрасиво и будет очень длинным. Мы все это уже продумывали несколько месяцев и проверяли боолее чем в 15 версиях различных браузеров. Вариант с переносом слова как в "ослике" нас вполне устраивал. Подумаем над этим... Может просто найдем синоним этому слову покороче или исключим его из облака.
      Спасибо за советы!

  9. Неужели атрибут у великого слова "достопримечательности" поменять нельзя? Автоматический режим в топку! Что автор сайта считает важным - то и выделять надо особо. А то действительно личностного не остаётся - глобализация и стандартизация - это ужастно. 🙂

  10. А мне очень нравилась Третья (после переезда в ЮВА) - но и к этой думаю, привыкнем, главное - содержание, а не дизайн 🙂

  11. Очень удобная навигация и удачное цветовое решение. Я впервые здесь и все понятно, все замечательно.

  12. самое лучшее это сейчас, банально просто удобно, и большего я думаю ничего не нужно. flash и какойто винтажный дизайн уже никого не удивишь

  13. Классно, что Вы двигаетесь и развиваетесь, Ребята! Недавно набрела в сети на Ваш сайт, посмотрела фильм. Поражает, конечно, объем работы, который Вы проделали. Надеюсь, путешествия продолжаться и Всё у Вас будет хорошо)

Потеряли форму комментирования? Найти!