Как эффективно читать блоги

C удивлением обнаруживаю, что многие русские пользователи интернета не знают кое-чего, что могло бы существенно упростить их жизнь.
Для ленивых людей с быстрым интернетом сразу выкладываю видео (не мое):

А теперь вкратце расскажу сам:

Если вы постоянно читаете несколько блогов, сайтов и других ресурсов в интернете, каждый день просматривая их страницы на предмет обновлений, то этот пост заметно облегчит вам жизнь)

Вы наверняка замечали оранжевые значки, похожие на этот 1 и надписи RSS на многих сайтах - это очень удобный способ получать последние новости с ваших любимых сайтов.

Вместо необходимости посещать множество интернет-страниц, чтобы узнать, обновлялись ли они, вы посещаете всего ОДНУ страничку и моментально видите всю картину.

Для начала, зайдите по этой ссылке http://www.google.com/reader/ (если у вас нет аккаунта Google, зарегистрируйтесь)
У Яндекса также есть сервис для чтения RSS - Яндекс.Лента.

Далее, зайдите на свои любимые сайты и найдите на них оранжевый значок RSS.
Например, на Traveliving.org они выглядят так:
2

Обратите внимание, браузер Firefox сам находит RSS на сайтах и предлагает на него подписаться прямо из адресной строки - очень удобно.

Кликнув на значок, вы попадете на страницу, где надо выбрать ваш RSS клиент.
3

Нажимаем на + Google (или другую кнопку в зависимости от того, какую читалку вы выбрали).
Готово!

Теперь вы можете заходить на http://www.google.com/reader/ и видеть все обновления с добавленных вами сайтов в реальном времени в одном месте.

Просто, не правда ли?)

Поддержать нас ссылкой:

Потеряли форму комментирования? Найти!

Как эффективно читать блоги: 9 комментариев

  1. Доброго времени!

    "Например, на Traveliving.org они выглядят так:" - вот за это спасибо Вам скажет большое количество Ваших читателей, потому что попав на Ваш сайт первый, второй и третий раз,я не смог найти кнопку рсс-ки...В врехний правый угол глаза так и не поднялись. Слева на видном месте красуется только подписка по почте! Вот Вам бы под нее кнопочку RSS еще поставить.

    И еще подсказка Вашим читателям - если Вы видите что, сайт похож на блог, который постоянно обновляется, а кнопки подписки нигде нет - ее или специально убрали или неудачно расположили, то сделайте следущее:

    1) напишите в командной строке адрес главной страницы блога - если брать этот блог то: http://traveliving.org
    2) к этому адресу в конце приписываем вот это: /feed/
    3) Получаем: http://traveliving.org/feed/
    4) Вводим эту строчку в адресной строке
    5) Если видим Rss-ленту, то все отлчино!
    6) Добавляем ее в свою программу чтения RSS лент!

  2. благодаря твоей подсказке у меня появился журнал, где читаю то что интересно) ты был прав, когда сравнил рсс с жж)

  3. Сылка на RSS уже переехали или всё там же ? Вообще узкое меню в верхней части сайта не слишком хорошо видно.
    Его бы делать либо шире, либо опускать ниже шапки.

  4. Друзья помогите мне плиз!это реально на Вашем сайте кинуть рассылку на тему того что мы хотим организовать группу адекватной и веселой молодежи на Андаманы на февраль?с чего начать лучше?куда писать?я не юзер блогов и формуов и никогда особо в них не ориентировалась!но очень хочу научиться и плавать свободно в них!а соответственно и собирать людей вокруг общих интересов!

    • Если у вас все серьезно, лучше сделать под это маленький сайт, где описать все, в том числе ответы на возможные вопросы. На худой конец (а может даже лучше) блог на любой из бесплатных площадок (жж, вордпресс и тп). А потом заняться его рекламой, платной и где можно бесплатной - кидать ссылку и анонс на тематических форумах о путешествиях и поиске попутчиков, в сообщества жж, а у нас можно ссылку вверху выкупить на какое-то количество показов (1000 за 19р), это у нас единственное подходящее место.

Потеряли форму комментирования? Найти!