Редизайн 2012

Вот, наконец, и дошли у нас руки до очередного редизайна.
Мы считаем, что сайт нужно периодически обновлять, так как технологии не стоят на месте, предпочтения и вкусы у людей меняются, меняется и наша аудитория. Мы стараемся адаптироваться под среду и делать так, чтобы наш сайт выглядел актуально, был удобным и приятным для чтения.
В этот раз основной упор был сделан на совместимость с мобильными устройствами и упрощение.

  • Сделали сайт "адаптивным", то есть теперь он должен отображаться на экранах с любым разрешением без полосы горизонтальной прокрутки, в том числе на сотовых телефонах, смартфонах, планшетах, с которых наш сайт уже читают более 10 процентов посетителей.
  • Увеличили максимальную ширину сайта с 1008 до 1200 пикселей, чтобы сайт выглядел приятнее на больших мониторах.
  • Отказались от ненужных боковых границ сайта
  • Уменьшили количество "визуального шума".
  • Увеличили все отступы, что позволило сделать сайт более "просторным".

Последние два пункта позволили нам снизить пестроту рекламы и сделать ее менее раздражающей, но в то же время более заметной. К тому же предложений по рекламе стало много, и сайт не справляется с показами, поэтому с завтрашнего дня стоимость размещения ссылки в Даосе повысится с 19 до 29 рублей за тысячу показов. Надеемся, что это повлияет на качество размещаемой там рекламы. Те, кто хочет разместить рекламу по 19 рублей - спешите 🙂

Было принято решение отказаться от поддержки магазина фотографий. Он проработает еще неделю, после чего будет закрыт и постепенно переделан в русскоязычную версию магазина моих кукол, так что если вы никак не решались купить фотографии - сейчас самое время и последний шанс.

Также, были обновлены следующие посты:

И в заключении по традиции покажем все варианты дизайна сайта в разные периоды времени.
Вот такой сайт сейчас:
1

А вот такой был - четыре предыдущие версии:

Самая первая -
2

Мне очень нравилась, но народ взвыл от черного цвета ))

Вторая (во время гималайских путешествий на мотоцикле) -
3

Светлая мотоциклетная тема.

Третья (после переезда в ЮВА) -
4

Тема с Гарудой, как одним из ярких символов ЮВА. Отказ от простыни с картой сайта.

Четвертая(во время жизни на Бали) -
5

Куча виджетов, на которые потом наслоилась другая куча виджетов вкупе с рекламой и все стало слишком уж пестро.

Мы понимаем, что перемены довольно резкие и существенные, но знаем, что, как всегда, это приведет к лучшему, и надеемся, что вы поймете нас и привыкнете ) Спасибо вам за то, что вы по-прежнему с нами, несмотря на все перемены!

Поддержать нас ссылкой:

Потеряли форму комментирования? Найти!

Редизайн 2012: 80 комментариев

  1. Если честно предыдущая версия была органична и особой пестроты не было, но мой взгляд. Цвета блоков сбалансированы. Нынешняя минималитичная версия тоже не плоха. В предыдущей версии боковые поля действительно излишними были.

  2. Предыдущая версия нравилась больше, да и привычка - дело серьезное. Так тоже ничего особенно с включенным readability.
    😉

  3. Прекрасно все оформлено! Очень удобно пользоваться. Вся информация стала более видимой. Молодцы! Успехов вам и процветания.

  4. Честно говоря, не особо понравился новый дизайн. Слишком минималистичен чтоли

  5. Чего-то прямо модно сейчас так журналы оформлять:
    bg.ru
    colta.ru
    openspace.ru

    Комменты еще из дискуса прикрути, чтобы почту каждый раз не вбивать

  6. Редизайн в современном ключе - чистенько и без перегруза. Навигация кажется сырой на первый взгляд. В шапке раздел реклама нужен, если вы ее продаете.

  7. А что с яркостью букв? Глаза как будто ослепли:) Все буквы синим и черным какие-то размытые у меня (смотрю через Оперу). И вот это не яркость многих слов, которые становятся яркими только когда на них наводишь. Если одно слово, то нормально, но таких много. Даже вот те значки справа, где фейсбук, твиттер контакт, раздражают своей блеклостью))) И форма "отправить сообщение" тоже хотелось быц видеть черный шрифт, а не серый. Предыдущая версия смотрелась современней, хотя да через мобильный было не очень удобно просматривать, было много лишнего. Сейчас получилось, что ушли в другую крайность, стало слишком блекло и минималистично. Надо добавить яркости))

  8. Старый нравился намного больше, нынешний слишком светлый, не приятно глазам из за обилия белого.

    • Недавно стала размещать свою рекламную строку на данном сайте, после редизайна она стала более заметнее. В остальном все очень хорошо смотрится, правда не хватает мотива путешествий.

  9. С черный шрифтом действительно лучше стало, минимализм рулит, главное чтобы читать было удобно)

    1. А куда дели ссылки на гугл.мапс с вашими координатами и посещенными местами?
    2. Под постом уже есть список соц.кнопок для шаринга, зачем еще один ездит за мной по всему экрану?
    3. Сделать почти все блоки чуток прозрачными, но четкими при наведении, и при этом оставить блок ависейлса всегда четким, да еще и преследующим...
    4. Кнопки внизу напоминают о сайтах на народе в нулевых) Подвал как-то незаконченным выглядит.
    5. Комментарии.. Дискус разумеется ставить не нужно, но почему форма комментирования перед списком комментов, а не после? Точнее, почему она не продублированиу внизу? Не всегда удобно скроллить наверх (можно просто js-ссылку поставить, чтобы при нажатии появлялась)

    • 1. Маша решила не показывать ссылку на карту, хотя я хотел чтобы ее было видно.
      2. Поначалу кнопки были только справа, но потом я обнаружил, что position: fixed не работает на многих мобильных устройствах. Пришлось в спешке вставлять дополнительный блок для них. Пока оставим два, а там посмотрим.
      3. Сделано 🙂
      4. Согласен про нулевые, но кнопки вставлять куда-то надо и очень не хочется их видеть в сайдбаре. В принципе, мне нравится как есть.
      5. Да, вторую форму надо (понять как) вставить обязательно 🙂 Я как-то совсем об этом забыл. Но лучше без нажатия - чтоб она всегда была там (если комментов больше чем n) или чтобы появлялась javasriptoм но сама.

  10. Отличный дизайн! На айпаде выглядит очень читабельно, в рекламу случайно не попадаешь при прокрутке, вот только шрифт немного крупноватый, на мой взгляд, мало текста на экране помещается, да и буквы по 5мм высотой как в детской книге. В целом - так держать, мы с вами!

    PS Маша, ты до Бали уже добралась? Ждём в гости!

  11. Не скажу, что в восторге от дизайна, но классно,что занимаетесь )) Я вот мечтаю о собственном редизайне, но совершенно не работают мозги, руки и все остальное в нужном направлении. Сижу вся недовольная и нифига не делаю )) Молодцы!

  12. Хороший редизайн. Пока немного непривычно, но в целом всё интуитивно понятно и юзабельно.
    Только вот панеьлка с кнопками соц. сетей на контент залезает и перекрывает текст и фотки. Так ведь не должно быть наверно?
    Браузер - IE8 (дома-то у меня Хром, но я сейчас с работы смотрю).

  13. Хороший редизайн. Пока немного непривычно, но в целом всё интуитивно понятно и юзабельно.
    Только вот панелька с кнопками соц. сетей на контент залезает и перекрывает текст и фотки. Так ведь не должно быть наверно?
    Браузер - IE8 (дома-то у меня Хром, но я сейчас с работы смотрю).

  14. Мне старый больше нравится, хотя согласен с двумя вещами:
    1) Дело привычки
    2) Надо что-то менять периодически
    Почитал комменты и понял, что самому скоро предстоит выслушивать замечания 🙂 Как раз верстку адаптирую под тему сижу...
    Дискус не прикручивай - комментов меньше станет:)

  15. Ох, Маша, Аджей, мне кажется слишком кардинально решили все поменять!
    Хотя, я сам занялся редизайном нашего блога "Зима в Таиланде" и... 🙁 бросил почти "в конце пути".
    Кажется, главное писать, но и удобство должно быть во всем, в навигации и в представлении информации на блоге.

    Мне кажется слишком светлая тема получилась!

  16. Ребята, современно получилось, мне нравится! Но я бы таки добавил немного цвета сюда, чтобы он как-то выделялся среди других.

    Вопрос по шаблону появился, но я его на вашем форуме задам.

  17. Вполне мило 🙂 Перемены - это всегда хорошо, потому что они ведут к ещё большему лучшему)) Может в верхней шапке что-то графическое тематическое поставить? в небольшом размере ...

    Мы тоже хотим редизайнить себя, но все что-то тормозим ....:)

  18. А мне нравился тот дизайн, который последний. 🙂 Но этот тоже прикольный. Самое главное вы чувствовали необходимость изменений, мы сюда не за дизайном приходим 🙂
    И еще, еслиб не редизайн не узнал бы какие были шаблоны раньше, прикольно. 🙂 Хотя можно было в Веб архив стопать, но лень же 😉

  19. Минимализм — это хорошо. Его можно повсякому крутить. Только в моём FF 16.0.1 область теги (в самом низу) притормаживает при прокрутке. Проверял на 2 компах. Комментарии прокручиваются нормально.

    Ещё удивило новое позиционирования блога. Раньше было "МЫ", а теперь "Я". Что бы это значило? 🙂

  20. Дизайн обновился и это уже хорошо) Но поправьте пожалуйста - в некоторых местах фото наезжает нижней частью на текст. Можно увидеть, например, в посте http://traveliving.org/house-in-krabi/ - под фото 4 не видна первая строка. Проверяла в последних Хроме и FF, IE9, везде баг воспроизводится.

  21. Ребята молодцы! Редизайн вашего блога на мой взгляд удался!

    Понравились кнопки соц. сетей - симпатичные, чуток больше обычных, зазывают кликнуть! 🙂

    Раздражает вездесущая авиасейлс.... Фу-фу 🙂

  22. Поверьте мне, у вас отличный редизайн получился. Пожалуй лучший из всех редизайнов который я видел в рунете. Поздравляю вас.

  23. Ребята добавьте красок ! Уж очень как то офисно ((( Было ярко и красиво )

  24. Отличный редизайн!
    В прошлой версии всё было так скученно, что читать было тяжко.
    А тут простор... облака.. КРАСОТА!)

  25. Свежо и чисто получилось. Мне нра 🙂 Сам все больше склоняюсь к минимализму на своих сайтах. А кто хочет картинков, тот и так их найдет.

  26. Чесс слово! Старый дизайн лучше. Органичней что ли! Верните назад пожалуйста. Границы внутри сайта много что значат. Они помогают понять где один конец предложения и начала другого предложения, статьи. Новый дизайн без запаха, без цвета, без вкуса - он просто поблек на фоне предшественника! Прошу простить меня за излишнюю прямоту!

  27. Конечно дизайн блога это личное дело автора и в целом дизайн может вообще отсутствовать.. так как главное в блоге это содержание. Но тем не менее раз редизайн блога уже сделан - выскажу и я свое мнение.

    Работа по редизайну выполнена хорошо, но сам дизайн блога никакой... я понимаю что сейчас модно делать журнальный, газетный стиль, но таких подобных безликих сайтов тысячи и тысячи.
    К сожалению пропало собственное лицо блога. Цвета синий, голубой и белый - это жуткая банальщина. Увы но я видел тысячи сателлитов с подобным дизайном...
    Хотя как я уже сказал - дизайн вообще не важен, главное контент. ))

Потеряли форму комментирования? Найти!