Видео про Бали

Сегодня я покажу вам кадры, снятые мной на островах Бали, Нуса Пенида и Лембонган.
За 5 месяцев жизни там я наснимал крайне мало материала из-за того что батарейка камеры держала только 10-15 минут даже при полном заряде. Но все же, красивые кадры были и я не могу их не показать:

Скачать это видео к себе на компьютер в лучшем качестве
Список ссылок для скачивания остальных видео с нашего сайта

Соедующее видео будет уже из Филиппин, снятое на новую камеру.

Поддержать нас ссылкой:

Потеряли форму комментирования? Найти!

Видео про Бали: 76 комментариев

  1. Обезьянка прелесть)))))
    А я заметила что с корабля кто-то махал, тень на волнах была,
    это вы были?
    Очень красиво!

  2. ААААА!!!!!!!!!
    Рисовые плантации, Агунг в тумане, неугомонные обезьянки, таймлэйпс заката на море (это на Нусе Пениде, когда зеленое облако появилось?), супер-утес, потрясающая слеза дьявола - просто супер! Как будто вчера было! *чуть слезу не пустила*

    Аджей, ты умничка! Когда все успел?

    • Таймлэпс этот я снимал на Балангане, пока вы нас снимали 🙂 Зеленое облако не получилось 🙁
      Кстати, на 3:30 там можно посмотреть вид с Агунга без тумана.

  3. Красота! Все больше и больше хочу на Бали. Есть стойкое ощущение, что в следующий раз мы поедем не в Тай...

  4. очень прекрасно и живописно - после работы пришел в России как посмотрел - как посмотрел, аж жить захотелось. спасибо аджей отличное видео. если не секрет какой прогой пользуетесь для монтажа? а то меня последнее время влечет это занятие, заранее благодарю.

        • А мне вот ни один из продуктов либо не нужен, либ оне подходит.
          Фотошоп слишком тяжелый и слишком платный (мне от редактора много не нужно, использую Paint.net и редко GIMP).
          Для чтения PDF гораздо удобнее кажется Nitro PDF reader.
          А для монтажа - У Адоба премьер весь задизайненный, со всякими украшениями и красивостями, весит много... Вегас построен на интерфейсе Sound Forge и кажется проще и привычнее (видимо из-за музыкального прошлого).

          • да, мы часто с Машей спорим об этом. Она за Вегас. Вегас крут для быстрого монтажа. Но в нем есть такие мелочи, которые мне, к примеру, просто мозг взрывают. К примеру, почему нужно кадрировать экран относительно изображения, а не наоборот. У Адобе логика железная: есть экран, в него попадают изображения и видео, которые можно мастшабировать. У Вегаса какая-то своя логика. Но без сомнения, дело привычки. Продукты Адобе кросплатформенные, это невероятно удобно. Только за одно это можно все остальное выкинуть 🙂 Что касается PDF, то мне, к примеру, нужна не просто читалка, но еще и редактирование текстов внутри pdf, удаление-добавление-экспорт страниц, всякие предпечатные модули. Видимо, каждому своё 🙂

  5. Всегда хотел спросить - как делаются кадры, когда тучи быстро двигаются и изменяется небо, при этом камера плавно двигается. Здесь сказано, что батареек хватало на 10-15 мин, разве можно за столько времени заснять такое? Нужен штатив или как? Как плавно передвигать камеру?

    • Чтобы сделать такие кадры мне пришлось класть камеру на землю и ждать около 10 минут. Потом уже в программе для монтажа можно немножко двигать кадр по исходной картинке, жертвуя качеством из-за вынужденного увеличения.

  6. А вы 5 месяцев там по работе были? По хорошему завидую Вам, потому как все это увидеть своими глазами вряд ли когда либо получится.

  7. В такую жару, как сейчас в Мск у всех вместо мозга манная каша, а у меня в голове - ноябрьское море:)
    На днях купили one-way до Дели на 31 октября, и я хочу поблагодарить вас с Машей за мотиваторы:))

  8. Хорошо снято. Молодца!
    Немного офтоп, но не могу удержаться от вопроса.
    Вот везде в ваших записях и фото красота и все такое...
    А как насчет гопоты? Неужели там ни разу не было инцидентов? Никогда не уезжал из России и мне это весьма любопытно.

    • Не поверите, но гопота это чисто советское явление 🙂
      В Азии мы такого не встречали - тут можно спокойно вечером гулять по темным переулкам не боясь, что кто-то будет "просто так" претендовать на вашу жизнь или имущество.
      Преступность тут есть, хоть она и безобидна в основном (кражи, обманы, аферы). А вот такого, чтобы молодежь кого-то в открытую безнаказанно била или грабила - такого тут просто не может быть! Вероятно потому, что тут есть работающая полиция и законы.
      В Филиппинах вообще даже воровства почти нет, так как тут легально оружие, и оно есть даже у охранника столовой, например. А также в каждой второй семье есть огнестрел. Это сделало людей очень терпимыми и мало кто решится инициировать конфликт, ведь за это впоследствии можно получить пулю в голову.

    • Да, гопота — явление российское. В Азии бывают воришки и жулики, бывают уставшие раздраженные люди, но это не беспредельная гопота, которая «страх потеряла». Съездите один раз, сами все увидите 🙂

  9. Красотой впечатляющее видео!Музыка великолепна и очень красит ведеоряд! Классно! СпасибО!

  10. Спасибо, Аджей! Видео потрясающее и музыка так подходит к кадрам. Как будто сама прокатилась по улицам Бали. Давно мечтаю туда попасть. Выкладывайте побольше таких видео!

  11. Прекрасно...таинственно...величественно...завораживающе... совершенно...бесконечно красиво...спасибо, Аджей!

  12. Аджей здравствуйте. Спасибо вам за видео. Хотелось чтоб вы побольше нас баловали!

  13. Обожаю Индонезию, она мне как второй дом. Если не получается хотя бы раз в год съездить туда наступает настоящая ломка...

  14. Аджей, кошкин хвост, вам бы фильмы снимать для каналов типа "Телепутешествия"!!! Или что-то типа "Непутёвых заметок!!!! ^________^

  15. спасибо за прекрасное путешествие 🙂
    обезьянки оч.органично вписались, дав прочувствовать всю ,без того охватываемую при просмотре видео, радость!
    и музыка подобрана просто отлично!

  16. Доброго времени суток!
    У Вас потрясающий блог, наткнулся совсем недавно - в обсуждениях в соц сети дали ссылку на ваш фильм "Traveliving - Жизнь в путешествии". Увидел что у вас есть свой сайт и решил, что обязательно нужно посетить и почитать:)
    Сам люблю путешествовать, но раньше всегда катался пакетными турами, что больно не выгодно. Теперь потихоньку изучаю нюансы самостоятельных путешествий, надеюсь это поможет путешествовать чаще, дешевле и интересней)
    Спасибо Вам за ваши труды!

    Хотел спросить, есть ли на Бали пляжи где нет сильных волн и можно спокойно плавать купаться? Очень люблю природу, а на Бали потрясающе зелено, но не представляю себе отдыха в таком месте без плаванья в море) Серфинг никогда не пробовал но возможно стоит:)

    P.S. Через неделю еду в Гоа, второй раз)

  17. да Маша )))спасибо вам огромное что делитесь с нами ) эх надоело уже в жить в одном и том же месте работаь , раз в год ездить в отпуск пора меня свою жизнь)))

  18. Всем привет! Меня зовут Римма. Хочу поделиться своей историей о том, как я оказалась на райском острове Бали!
    Все началось с мечты. Сколько себя помню, я всегда мечтала о путешествиях. И с каждым годом это желание укреплялось все больше и больше в моем сознании. И как известно мечты имеют свойство сбываться! И когда ты чего-то сильно хочешь вся вселенная помогает тебе в этом. Это я проверила на себе. Так, на пути к своей мечте я пришла к выводу, что для ее достижения нужна свобода! Я начала следить за многими путешественниками, серфить просторы интернета, пока не наткнулась однажды на странице известного путешественника и фотографа Александра Ихиритова на новость о проекте «Работа Дома 2». И, поскольку, информация мне досталась от знакомого мне лично человека, я отнеслась к проекту с доверием и после недолгих раздумий решила записаться на тренинг.
    Тренинг я прошла успешно, почти окупила его стоимость. За время тренинга я много работала, пробовала себя во всех направлениях. И нашла себя в дизайне. Я делала баннеры, листовки, визитки и многое другое. А также, я решила развиваться уже немного в другом направлении – на данный момент я осваиваю одностраничники. И приятным бонусом тренинга было то, что по его завершении можно было выиграть «Билет на Бали»! Я записала конкурсный ролик и стала ждать. Сначала попала в десятку финалистов, а затем и в тройку победителей! Как я радовалась новости о победе не передать словами! На следующий же день после объявления результатов, я купила билет на Бали и оказалась здесь! Нахожусь здесь второй месяц, наслаждаюсь солнцем, океаном, фруктами и понимаю что все в жизни возможно, нужно только уметь мечтать и идти навстречу своей мечте!
    Желаю всем добра и позитива! Добавляйтесь в друзья, буду рада)))

  19. Ребята прочитал на http://news-turizma.ru.Индонезия с апреля вводит безвизовый режим для граждан 30 стран, среди которых и Россия. Местные власти планируют, что такой шаг будет способствовать увеличению числа туристов.Так что можно паковать баулы.))))))

Потеряли форму комментирования? Найти!